Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Загорожен проезд к участку

Добрый день! Сосед специально поставил свою машину перед воротами моего придомового участка, тем самым перегородив въезд в него. Теперь на своей машине я въхать на участок не могу. Как на него повлиять? Словесные методы убеждения он не понимает.

17 Августа 2013, 10:19, вопрос №175142 Александр, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 625 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Петухов Евгений Сергеевич

    Ну, если земля, на которой сосед поставил свою машину ему не принадлежит, я бы для начала обратился с письменным заявлением к участковому уполномоченному с просьбой повлиять на ситуацию… Возможно (надо смотреть по месту), сосед этим самым нарушает не только Ваше право пользования своей собственностью, но и какие-либо нормы законодательства (ПДД, благоустройства и т.п.)… Заявление обязательно зарегистрировать, взять талон-уведомление… А дальше — по обстоятельствам.

    17 Августа 2013, 11:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats