Какой порядок расторжения договора об оказании юридических услуг?

Добрый день. Мной заключен договор об оказании юридических услуг с юридической компанией. Исполнитель представляет мои интересы в суде апеляционной инстанции по вопросу неправомерного привлечения к административной ответственности (управление авто в нетрезвом состоянии). Договор заключен вчера. Оплата произведена полностью. Ответьте пожалуйста, кто должен представлять мои интересы в суде - юрист или адвокат? Какие последствия могут возникнуть если я расторгну договор? За ранее спасибо.

, Сергей, г. Новосибирск
Сергей Федоренко
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте. Ваши интересы в суде будет представлять юрист. Нужно посмотреть что прописано в договоре по поводу расторжения договора.

Родион Щебентовский
Юридическая компания "Юридическая компания ЭдХок", г. Санкт-Петербург

Сергей, здравствуйте!

Ваши интересы может представлять юрист.

В отношении расторжения договора необходимо смотреть договор. Вы можете выслать его нам в чате, мы подскажем более подробно.

С уважением,

Алексей Исаев
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте!

юрист или адвокат?

Сергей

Статья 25.5. Защитник и представитель

1. Для оказания юридической помощи лицу, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, в производстве по делу об административном правонарушении может участвовать защитник, а для оказания юридической помощи потерпевшему — представитель.
2. В качестве защитника или представителя к участию в производстве по делу об административном правонарушении допускается адвокат или иное лицо.

Какие последствия могут возникнуть если я расторгну договор?

Сергей

Вы имеете право на возврат денежных средств, за исключением оплаты уже выполненных услуг, если иное не оговорено в договоре.

Дмитрий Максаков
Юридическая компания "Юридический партнер", г. Новокузнецк

Ваши интересы может представлять как юрист с высшим юридическим образованием, так и адвокат. Договор вы можете расторгнуть до момента когда состоится судебный процесс. Последствий как таковых тут нет, если только в договоре не отражены какие то дополнительные услуги в виде- при расторжении договора часть вознаграждения не возрашается и т.д. необхоимо изучить вам договор.