Что делать, если после покупки квартиры бывшие владельцы не хотят выселяться?

Купили квартиру. Все документы собственности оформили. Бывшие владельцы не хотят выселиться. Говорят им негде жить. У них ребенок 4 года. В собственности другой жилплощади нет. Нотариус пропустил сделку, так как ребёнок прописан в другом месте. Скажите возможные пути решения проблемы и варианты развития. По закону как я понимаю сделку могут признать не действительной и потребовать от них возмещения денег за квартиру через суд, что может растянуться на году. Насколько такой пессимистичный вариант возможен?

, Станислав, г. Барнаул

Можно обратиться в суд с искоаым заявлением о выселении,  затем выселить через судебных приставов.  Можно обратиться к участковому с заявлением о неправомернлм завладении квартиры.  Или договориться с самими жильцами.

Станислав
Клиент, г. Барнаул

А если ребенок прописан не по месту новой прописки родителей? Тогда, как я понимаю сделку могут признать недействительной?

Могут выселить и выселят всех.Важнейшим этапом процедуры выселения через суд служит формулировка искового заявления. Требования к таким документам содержатся в ст. 131 ГПК РФ. При формулировке искового заявления приходится учитывать тот факт, что собственник жилья утрачивает на него право с того момента, когда зарегистрировано в Росреестре право собственности нового владельца. Именно с этого момента новый собственник вправе подать иск в суд о выселении прежнего собственника. В данном случае применяются нормы ст. 292 ГК РФ, но не ст. 31 ЖК РФ.