Как можно разрешить ситуацию при оплате кредита?

добрый день.подскажите ка правильно поступить брала кредит на руки 209000, а со страховкой на 70 тыс больше,плачу уже два года,позвонила спросить сколько осталось внести сказали что еще 290000 при том что ежемесячный платеж 10000.что можно сделать

, анастасия, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте, возьмите справку о задолженности+ выписку по лицевому счету, садитесь и смотреть  откуда взялась такая сумма.И знакомтьесб с вашим кредитным договором, может там процент большой.

ГК РФ Статья 819. Кредитный договор

Путеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 819 ГК РФ

КонсультантПлюс: примечание.
С 1 июня 2018 года Федеральным законом от 26.07.2017 N 212-ФЗ в пункт 1 статьи 819 вносятся изменения.

1. По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.
КонсультантПлюс: примечание.
С 1 июня 2018 года Федеральным законом от 26.07.2017 N 212-ФЗ пункт 1 статьи 819 дополняется новым абзацем.

КонсультантПлюс: примечание.
С 1 июня 2018 года Федеральным законом от 26.07.2017 N 212-ФЗ статья 819 дополняется новым пунктом 1.1.

2. К отношениям по кредитному договору применяются правила, предусмотренные параграфом 1 настоящей главы, если иное не предусмотрено правилами настоящего параграфа и не вытекает из существа кредитного договора.