Принуждение родителей директором школы к платном питанию

Директор школы 93 города Краснодара в ультимативной форме требует от родителей оплату за платное питание в школе. За отказ от платного питания в школе, грозит обращением в опеку. Ссылаясь на то что приносить ребёнку еду(булочку, сок) она не позволит и ребёнок на весь учебный день останется голодным по вине родителей оказавшихся платить за обеды навязанные ею. Куда обратиться?

, Анна, г. Краснодар
Александра Чимишлиу
Юрист

Добрый день,  обратитесь с жалобой в минобразования Краснодарского края

Анна Прохорова
Юрист, г. Москва

Добрый день,  Анна.  И в прокуратуру района,  на территории которого находится школа,  обжаловать параллельно  действия директора не помешало бы.