Расторжение договора с юр.фирмой и возврат уплаченного аванса
Предыстория такова https://pravoved.ru/question/1750995/
Ситуация вкратце такая:сегодня судебные приставы арестовали счет моей кредитной карты в рамках дела о штрафе ГИБДД двухлетней давности.Я обратился на портал 9111.ru, на котором мой вопрос отозвалась некая юридическая контора, обещавшая решить вопрос со снятием ареста с моего счета,якобы они добъютя этого аж в досудебном порядке, а деньги,которые я им уплачу будут мне возвращены в 10-дневный срок из бюджета и еще за моральный ущерб взыщут(все в досудебном порядке!!!) Юристы pravoved.ru только что подтвердили мои сомнения-я столкнулся с банальными мошенниками,которым я уже умудрился выплатить аванс.Посоветовали расторгать договор и уж точно не вздумать платить им остаток.С этим все понятно ( ст 32 закона о защите прав потребителей) ,но вот другой вопрос могу ли я потребовать возврат уплаченного мной аванса в связи с расторжением договора,ведь они могут сказать,что часть работы они выполнили,поэтому деньги не отдадим.Отсюда два вопроса:
1)есть ли у меня возможность вернуть уплаченный мной аванс(ведь они могут отказать в возврате денег,мотивируя тем,что часть работы выполнили,особенно пункт 3.3)?
2)в какие сроки я могу это сделать(ведь чем больше проходит времени,тем больше у них оснований сослаться на уже выполненную работу,которой они могут мотивировать отказ в выплате денег)?
Прикрепил сканы моего договора для ознакомления
- 1.jpg
- 2.jpg
Михаил,большое спасибо за качественную консультацию,но подскажите очередность действий в оношении этой фирмы и какие документы нужно им предъявлять кроме заявления о расторжении?Спасибо
От Вас в их адрес потребуется только уведомление об отказе от исполнения. При это имейте ввиду, что в силу ст. 450.1 ГК РФ
В уведомление также заявляете требование о возврате денежных средств. К уведомлению приложите копию реквизитов банковского счета для их зачисления.