Возможно ли прописать ребенка 14 лет в муниципальной квартире, если в ней никто не прописан?

Здравствуйте! Возможно ли прописать ребенка 14 лет в муниципальной квартире,если в ней не прописан ни один из родителей?

, олеся, г. Мурманск
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Да, это допускается текстом Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденного Приказом ФМС России от 11.09.2012 N 288.

118. Регистрация несовершеннолетних граждан, достигших 14-летнего возраста, по месту пребывания и по месту жительства отдельно от родителей (усыновителей, опекунов, попечителей) осуществляется при представлении документов, указанных в пунктах 25 и 26 Регламента, с письменного согласия законных представителей (одного из них).