8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие действия следует предпринять при затоплении квартиры?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, такой вопрос... Затопил сосед сверху, утечку сам устранил, все повреждения в моей квартире видел.Намокшие обои я оторвала, но зафиксировала на мобильный телефон все действия. Потом вызвала представителей ЖЭКа для фиксации затопления, но т.к. был выходной день и техник-смотритель отсутствовала,то представитель ЖЭКа пришел только в понедельник и составила акт.При составлении акта сосед не присутствовал, (т.к. я не знала, что он тоже должен быть в комиссии).Сейчас собираю документы для подачи в суд, может ли быть не действительным акт о затоплении, если соседа в комиссии не было?И может ли быть нарушением то, что я оторвала обои до осмотра квартиры представителем ЖЭКа?

Показать полностью
, Юлия, г. Ленинск-Кузнецкий
Евгений Краснощеков
Евгений Краснощеков
Юрист, г. Пермь

Будет иметь значение именно содержание акта. А то, что не был приглашен сосед сверху — пускай обоснует представитель ЖЭКа, а не вы. Можете еще раз то же самое проделать и составить второй акт с соседом и представителем ЖЭКа. 

1
0
1
0
Сергей Боталов
Сергей Боталов
Адвокат, г. Абакан

Здравствуйте! Акт обследования Вашей квартиры — это всего лишь одно из доказательств. И ответчик вполне возможно попытается его скомпрометировать. Суд же устанавливает фактические обстоятельства, оценивая всю совокупность доказательств. Так в соответствии со ст. 67 ГПК РФ, суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании имеющихся в деле доказательств. 2. Никакие доказательства не имеют для суда заранее установленной силы. 3. Суд оценивает относимость, допустимость, достоверность каждого доказательства в отдельности, а также достаточность и взаимную связь доказательств в их совокупности.

Таким образом, если какое либо фактическое обстоятельство нуждается в дополнительных доказательствах — предоставьте их суду. В Вашем случае это могут быть фотографии, свидетельские показания, отчет оценщика, заключение эксперта

1
0
1
0
Роман Волков
Роман Волков
Юрист, г. Москва
Главное в акте — причина залития. Размер ущерба подтвержден фото и видео, а также заключением эксперта
0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Военное право
Какой наш план действий и как ее можно обжаловать?
Здравствуйте! Ситуация в следующем,муж был на сво,получил множественные ранения и отморожения стоп вплоть до 4 степени. Лежал в 2-х госпиталях,ему там ничего не делали,дали отпуск 30 суток и всё. Мы в этом отпуске сами лечились,сделали операцию на стопе за свои деньги и вот он вчера уехал в часть,конечно же ничего не зажило. При чем в госпиталях говорили,что кость целая на мизинце,но часть фаланги нам в платной удалили. Хотелось бы узнать категорию его годности ? На д конечно мы не претендуем,но как быть что он даже нормально ходить не может? Завтра в части у него ввк... какой наш план действий и как ее можно обжаловать? Документы приложу
, вопрос №4093069, Юлия, г. Железногорск
Семейное право
Ситуация следующая: истец (юр. Лицо) подал иск к ответчику (физ. Лицо) и судья вынес определение о подготовке
Здравствуйте. Ситуация следующая: истец (юр. лицо) подал иск к ответчику (физ. лицо) и судья вынес определение о подготовке дела к судебному разбирательству, состоялось собеседование и вынесено определение о назначении дела к судебному разбирательству, назначена дата судебного заседания. Однако ответчик обнаружил, что в исковом заявлении под фамилией истца стоит подпись другого лица, т.е. под фамилией Петров (юр.лицо) фактически стоит подпись Сидорова (зам.юр.лица), доверенности на Сидорова в суд не представлено, есть доверенность на Иванова как представителя. Каковы могут быть правовые последствия такой ситуации и что посоветуете предпринять ответчику. Ответчик подал встречный иск, который принят судом к рассмотрению и ответчик заинтересован, чтобы этот иск был рассмотрен без лишних проволочек.
, вопрос №4092015, Александр, г. Москва
Банкротство
Что для этого следует предпринять?
Здравствуйте! В арбитражном суде на рассмотрении находится дело о банкротстве через реструктуризацию долгов. 19.03.24 должно было состояться очередное заседание. Никакой информации на сайте суда по данному заседанию не размещено. И не понятно, состоялся ли суд, было ли принято какое-то решение по делу. В справочной суда переадресовали на помощника судьи, телефон которого постоянно не отвечает. Прошло уже больше месяца, сроки для опубликования документа на сайте истекли. Вопрос: как узнать, прошло ли заседание, какое было принято решение. Что для этого следует предпринять?
, вопрос №4091958, Наталья, г. Москва
Наследство
Какие мои действия в дольнейшем
Здравствуйте, у меня умерла мама, прошло 6 месяцев, в квартире прописан племянник, о продаже её квартире небыло и речи я проживаю в СПб а мама прживала в Карелии, племянник проживает в Петрозаводске сейчас он хочет продать квартиру, но у меня есть сестра каторая нехочет сомной общаться они прекрасно знают что у меня больной муж он болеет заболеванием рассеянным склерозом инвалид я перешла на работу 4 часов, рядом с домом есть натариусу составили сней заявления на собственность, но она сказала что нужно будет через суд. Извените в этих вапросам я не компитентна что посоветуете? Какие мои действия в дольнейшем. Спасибо.
, вопрос №4091768, Светлана, г. Санкт-Петербург
600 ₽
Гражданство
Какие действия ИП в данной ситуации?
Добрый вечер. На работу ИП была принята гражданка Узбекистана 04.03.2024г, она предоставила патент на работу в РФ, дата выдачи 16.11.2023г. При отправке уведомления в МВД возникла проблема, система пишет, что патент не найден. Какие действия ИП в данной ситуации? И что может быть с патентом?
, вопрос №4091376, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 15.09.2017