Возможно ли избавиться от кредита на косметику?

Здравствуйте! 3 мес назад мне профессионально впарили косметику Дешели. На тот момент зарплата была не плохая и мне показалось что я могу себе это позволить. Ситуация изменилась, 3500 ежемесячно сейчас сумма неподьемная. Просрочила за 1 мес, стали звонить маме, на работу. Я понимаю что никто б/у косметику у меня назад не примет и платить придется, но есть же выход из ситуации? Как уменьшить сумму платежей? Возможно ли вообще отказаться? Спасибо!

, ирина змеева, г. Новосибирск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Добрый день?

Что значит "впарили" вы ее купили для личного использования или для дальнейшей реализации?

Если 2-й вариант заключали ли вы какой-либо договор с теми кто вам "впарил" косметику?

Если заключали то прочитайте внимательно условия договора, вполне может быть что там есть условия о возврате в случае нереализации?

Если 1-й вариант при условии того что нет письменного договора вы можете отказаться от еще не доставленного вам товара, а то что вы уже получили к использованию придется оплатить. Но в любом случае если вы откажетесь оплачивать с вас взыщут денежные средства только в судебном порядке.

ирина змеева
Клиент, г. Новосибирск

Уточняю: однажды вечером мне на мобильный телефон позвонила дама, которая представилась администратором салона красоты и пригласила меня на бесплатную СПА процедуру, но о скольку у них солидное заведение нужно при себе иметь паспорт. В ходе этой процедуры мне настойчиво предлагали приобрести все средства для домашнего использования. Чемодан с 8 баночками и прибор. Обработка велась профессионально и я оформила кредит на месте, без взносов и проверок. Первый месяц заплатила, а потом поняла что 3500 в месяц с двумя детьми - школьниками для меня сумма неподьемная. Обратилась в банк в он лайн режиме.Но мне ответили что отказаться от кредита уже нельзя, что я могу только досрочно погасить. 40000 мне в долг не даст ни кто.

Уточните какие документы есть у вас не руках? и причем тут банк?