Стоянка на территории гаражного кооператива вне гаража

Добрый день . Ситуация такая , у меня тройной гараж , входит 5 машин ) Выгнал на улицу на стоянку , на время проведения работ по косметическому ремонту в гараже , начальник кооператива гаражного требует убрать автомобили с территории кооператива .

Законны ли его требования , я член кооператива , во время оплачиваю все оплаты и расходы !

С Уважением Виктор .

, Виктор, г. Новый Уренгой
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Виктор!

Вы пишете:

у меня тройной гараж, входит 5 машин ) Выгнал на улицу на стоянку, на время проведения работ по косметическому ремонту в гараже, начальник кооператива гаражного требует убрать автомобили с территории кооператива . Законны ли его требования, я член кооператива, во время оплачиваю все оплаты и расходы !

В нормах законодательства на федеральном уровне подобные вопросы не регулируются. Поэтому ответить Вам законны ли действия председателя кооператива с точки зрения федеральных норм невозможно.

Такие вопросы должны регулироваться уставами кооперативов. Если уставом предусмотрен запрет, значит, председатель прав; если не предусмотрен — не прав.

Виктор
Клиент, г. Новый Уренгой

Спасибо ) Т.е. на основании устава ГСК мне могут урезать прово свободного передвижения и остановки в моей стране ? Что ни как не согласуется с Конституцией РФ , или к ГСК это не относится ? Это другая страна ? Правилами ПДД это тоже не регламентируется . Нашла коса на камень с начальником ГСК . Он мусор прикопал на территории , я заставляю убрать )))

С Уважением Виктор .

Уточнение клиента

Спасибо ) Т.е. на основании устава ГСК мне могут урезать прово свободного передвижения и остановки в моей стране? Что ни как не согласуется с Конституцией РФ, или к ГСК это не относится? Это другая страна? Правилами ПДД это тоже не регламентируется. Нашла коса на камень с начальником ГСК. Он мусор прикопал на территории, я заставляю убрать )))

Устав утверждается общим собранием кооператива. Он должен полностью соответствовать федеральным нормам и нормам субъектов РФ. Вы, как член кооператива, сами, возможно, голосовали за этот устав, а пытаетесь обвинить всю страну. Если Вы сторонник справедливости, то сами прочтите устав. Если он не соответствует федеральным нормам инициируйте общее собрание, чтобы изменить текст устава.