8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стоянка на территории гаражного кооператива вне гаража

Добрый день . Ситуация такая , у меня тройной гараж , входит 5 машин ) Выгнал на улицу на стоянку , на время проведения работ по косметическому ремонту в гараже , начальник кооператива гаражного требует убрать автомобили с территории кооператива .

Законны ли его требования , я член кооператива , во время оплачиваю все оплаты и расходы !

С Уважением Виктор .

, Виктор, г. Новый Уренгой
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Виктор!

Вы пишете:

у меня тройной гараж, входит 5 машин ) Выгнал на улицу на стоянку, на время проведения работ по косметическому ремонту в гараже, начальник кооператива гаражного требует убрать автомобили с территории кооператива . Законны ли его требования, я член кооператива, во время оплачиваю все оплаты и расходы !

В нормах законодательства на федеральном уровне подобные вопросы не регулируются. Поэтому ответить Вам законны ли действия председателя кооператива с точки зрения федеральных норм невозможно.

Такие вопросы должны регулироваться уставами кооперативов. Если уставом предусмотрен запрет, значит, председатель прав; если не предусмотрен — не прав.

1
0
1
0
Виктор
Виктор
Клиент, г. Новый Уренгой

Спасибо ) Т.е. на основании устава ГСК мне могут урезать прово свободного передвижения и остановки в моей стране ? Что ни как не согласуется с Конституцией РФ , или к ГСК это не относится ? Это другая страна ? Правилами ПДД это тоже не регламентируется . Нашла коса на камень с начальником ГСК . Он мусор прикопал на территории , я заставляю убрать )))

С Уважением Виктор .

Уточнение клиента

Спасибо ) Т.е. на основании устава ГСК мне могут урезать прово свободного передвижения и остановки в моей стране? Что ни как не согласуется с Конституцией РФ, или к ГСК это не относится? Это другая страна? Правилами ПДД это тоже не регламентируется. Нашла коса на камень с начальником ГСК. Он мусор прикопал на территории, я заставляю убрать )))

Устав утверждается общим собранием кооператива. Он должен полностью соответствовать федеральным нормам и нормам субъектов РФ. Вы, как член кооператива, сами, возможно, голосовали за этот устав, а пытаетесь обвинить всю страну. Если Вы сторонник справедливости, то сами прочтите устав. Если он не соответствует федеральным нормам инициируйте общее собрание, чтобы изменить текст устава.    

1
0
1
0
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Хотел поинтересоваться, если лишение прав то я могу забрать свой автомобиль со штраф стоянки?
Здравствуйте! Хотел поинтересоваться, если лишение прав то я могу забрать свой автомобиль со штраф стоянки?
, вопрос №3927966, Гомар, г. Москва
Недвижимость
На что отталкиваться в иске, на гаражную амнистию или по сроку давности?
Добрый день. На что отталкиваться в иске, на гаражную амнистию или по сроку давности? Для оформления в собственность. Гараж во владении более 40 лет. Документов нет, выдавали военнослужащим, только БТИ.
, вопрос №3927946, Мария, г. Нижний Новгород
Недвижимость
Имеет ли право председатель ГСК отказать в подключении электричества к гаражу, если владелец не является членом ГСК
Имеет ли право председатель ГСК отказать в подключении электричества к гаражу, если владелец не является членом ГСК
, вопрос №3927362, Александр, г. Санкт-Петербург
Земельное право
В гаражном кооперативе муж и жена являются членами кооператива, на общем собрании выбрали в правление мужа, а в ревизионную комиссию жену, является ли это правомерно?
В гаражном кооперативе муж и жена являются членами кооператива, на общем собрании выбрали в правление мужа, а в ревизионную комиссию жену,является ли это правомерно?
, вопрос №3927347, Татьяна, Севастополь
Недвижимость
К нам с иском обратился рынок в связи с затоплением торговых павильонов на их территории из за обильных дождей
Здравствуйте. Администрация города. К нам с иском обратился рынок в связи с затоплением торговых павильонов на их территории из за обильных дождей. Они ссылаются что так как у нас не была оборудована ливневка их территорию постоянно затапливало. В проекте строительства рынка предусмотрена ливневая канализация (поверхностная). Как доказать что по фыкто того что предусмотрено проектом , а именно ливневки, на их территории по факту нет.
, вопрос №3926574, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 14.09.2017