Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
152 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат средств после расторжения договора оказания услуг

Добрый день! Отдали ребёнка в частный сад. заплатили сразу всю сумму за месяц. Отходили несколько дней, ребёнок заболел, и потом отпала необходимость их услуг. Написали уведомление о расторжении договора с возвратом не использованной суммы. В итоге нам швырнули только деньги за больничный, а остальное возвращать не хотят. Не выходят на связь. В договоре была печать с реквизитами ип.Я захотела связаться непосредственно с хозяином ип,зашла в реестр-а там информация, что ип ликвидированно в связи со смертью 9 месяцев назад. А печать они поставили его. получается т.к ип нет-договор-филькина грамота и деньги я не Верну свои?!

13 Сентября 2017, 17:08, вопрос №1750934 Екатерина, г. Норильск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.09.2017 мы ответили на 753 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Агибалов Иван Иванович

    Здравствуйте Екатерина.

    Это не так, ИП закрыл свою деятельность, это возможно и допускается.

    Между тем, вы вправе предъявить требования к бывшему ИП, как физическому лицу

    Статья 779 Гражданского кодекса РФ:

    1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

    В соответствии со статьей 782 Гражданского кодекса РФ:

    1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

    13 Сентября 2017, 17:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Краснощеков Евгений

    Мигом в полицию! Подавайте заявление о мошенничестве (ст.159 УК РФ)​. Постарайтесь найти работников садика, попросите полицию обеспечить вам безопасность и в их присутствии установите личности работников. После чего также подайте на них заявление тоже по той же статье. По результату проверки (отказа в возбуждении уг.дела) подайте иск в суд о возврате денег, ведь квитанции вы сохранили, наверняка там не только печать несуществующего ИП, но и заполненные их рукой данные.

    13 Сентября 2017, 17:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats