8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли врач отказывает в выдаче справки на легкий труд при закрытии больничного?

Здравствуйте, у меня закрытая черепно-мозговая травма средней степени тяжести. Сегодня пришёл в травмпункт, где я наблюдаюсь, для закрытия больничного листа и получения справки на лёгкий труд. Врач закрыл мне больничный. Но справку мне не дал. Я её потребовал, так как в карточке была запись врачебной комиссии о её выдаче. Врач послал медсестру к главному травматологу, который должен был объяснить, как её написать. Но придя в кабинет он сказал, чтобы медсестра ничего не писала(перед этим он позвонил председателю врачебной комиссии, которая сказала придти мне 15го сентября для того, чтобы она выписала мне эту справку). Врач сказал, чтобы я приступал к работе с 14го сентября, а 15го пришёл к врачу из комиссии и забрал справку на лёгкий труд. ВОПРОС: Имеют ли право врачи так поступить, так как в справке должно было быть указано, что мне нельзя работать в горячих условиях, в ночное время и поднимать тяжести. А я работаю непосредственно в горячем цеху на разливке горячего металла "горновым ферросплавных печей". Получается мне нужно выйти одну смену ночь с 14го на 15ое сентября. И 15го числа, утром идти в больницу для получения справки на лёгкий труд.

Показать полностью
, Максим, г. Серов
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, у меня закрытая черепно-мозговая травма средней степени тяжести. Сегодня пришёл в травмпункт, где я наблюдаюсь, для закрытия больничного листа и получения справки на лёгкий труд. Врач закрыл мне больничный. Но справку мне не дал. Я её потребовал, так как в карточке была запись врачебной комиссии о её выдаче. Врач послал медсестру к главному травматологу, который должен был объяснить, как её написать. Но придя в кабинет он сказал, чтобы медсестра ничего не писала(перед этим он позвонил председателю врачебной комиссии, которая сказала придти мне 15го сентября для того, чтобы она выписала мне эту справку). Врач сказал, чтобы я приступал к работе с 14го сентября, а 15го пришёл к врачу из комиссии и забрал справку на лёгкий труд.

Максим

Добрый день! В данном случае Вам необходимо подать жалобу и заявление на выдачу справки в адрес глав. врача учреждения. Можете пройти к нему лично на приём.

Получается мне нужно выйти одну смену ночь с 14го на 15ое сентября. И 15го числа, утром идти в больницу для получения справки на лёгкий труд.

Максим

Или можете объяснить руководству — работодателю, что лёгкий труд прописан с 14 — а справку принесёте 15 — думаю поймут.

Правомерно ли врач отказывает в выдаче справки на легкий труд при закрытии больничного?

Максим

Если хотите как то наказать врача за такие действия то придётся подавать жалобы в адрес руководителя лечебного учреждения и в адрес мин. здрава. С Уважением...

1
0
1
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Правомерно ли это сегодня пришло одобрение по единому пособию, а через час пришёл отказ
Здравствуйте! Правомерно ли это сегодня пришло одобрение по единому пособию, а через час пришёл отказ. Но самое интересное, что файл прикреплен с одобрением.
, вопрос №4090301, Екатерина, г. Москва
Кредитование
Кредит взят на 2 года, год уже прошёл, плачу исправно, но в клинике говорят что пока не предоставлю справку о погашении кредита деньги не вернуть, хотя уже выдали справки для нологовой
Добрый вечер. В зубной клинике взяла кредит на установку импланов(вернее не именно у клинике, а у банка который они предложили), импланты установили, но одну услугу, а именно ночную каппу (3000 рублей) не сделали. Кредит взят на 2 года, год уже прошёл, плачу исправно, но в клинике говорят что пока не предоставлю справку о погашении кредита деньги не вернуть, хотя уже выдали справки для нологовой. Вопрос правомерно ли это?
, вопрос №4090170, Елена, г. Москва
Получение образования
Правомерно ли это требование?
Здравствуйте,в этом году дочь заканчивает 9 класс и на нужды приемной комиссии в школе требуют сдать 2000 р., правомерно ли это требование?
, вопрос №4088895, Яна, г. Москва
586 ₽
Медицинское право
Подскажите пожалуйста правомерно ли такое требование покупателя и какими нормами законодательства оно регламентируется?
Являюсь собственником квартиры и планирую ее продать. Нашел покупателя. Покупатель помимо стандартного пакета правоустанавливающих документов требует с меня справки о том что я не состою на учете в психоневрологическом и наркологическом диспансерах. Утверждает что в соответствии с законодательством наличие этих справок обязательно. Подскажите пожалуйста правомерно ли такое требование покупателя и какими нормами законодательства оно регламентируется?
, вопрос №4088101, Роман, г. Брянск
700 ₽
Гражданское право
Отчего у меня сомнения и дабы их развеять хотела бы узнать возможно ли как то навести справки и законно ли вообще это?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как проверить гражданина другого государства на предмет долгов и криминального прошлого, а именно Беларусь. Парень недавно сделал предложение, но толком ничего не рассказывает и так и не познакомил со своим окружением. Отчего у меня сомнения и дабы их развеять хотела бы узнать возможно ли как то навести справки и законно ли вообще это? И куда обращаться?
, вопрос №4088017, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 13.09.2017