Как добиться отправки на родину по временному документу на возвращение?

Здравствуйте, у меня такая проблема. Я гражданин Грузии, у меня просрочен загран паспорт, мне сделали СВР (временный документ на возвращение) в итоге я сижу в г. Екатеринбург в ЦВСИГ (Центр временного содержания мигрантов) уже 3 месяца! Судебные приставы не хотят меня отправлять на Родину. Штраф я оплатил в размере 2000₽ ещё в начале июля, отправляют всех кроме меня. Прошу Вас помочь мне. У меня никого нет ни в Грузии ни в России что бы купить билет. По этому я тут сижу. Что мне делать?

, Бачана Морчиладзе, г. Екатеринбург
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, у меня такая проблема. Я гражданин Грузии, у меня просрочен загран паспорт, мне сделали СВР (временный документ на возвращение) в итоге я сижу в г. Екатеринбург в ЦВСИГ (Центр временного содержания мигрантов) уже 3 месяца! Судебные приставы не хотят меня отправлять на Родину. Штраф я оплатил в размере 2000₽ ещё в начале июля, отправляют всех кроме меня. Прошу Вас помочь мне. У меня никого нет ни в Грузии ни в России что бы купить билет. По этому я тут сижу. Что мне делать?

Бачана Морчиладзе

Добрый день! В данном случае Вам необходимо подать письменное заявление в адрес начальника ОСП в производстве которого находится решение о депортации на проведение проверки и разрешения вопроса по существу. Одновременно подайте письменное заявление в адрес прокуратуры по месту нахождения центра в котором вы содержитесь. Так же напишите заявление в адрес УМВД по миграционному учёту. Только после того как начнёте подавать письменные заявления вопрос будет решён. С Уважением...