Как зарегистрировать ИП, если у меня административный надзор?

Здравствуйте. Могу ли я получить ип если я отбыл наказание по ст.105. Так же у меня по освобождению имеется год админестративного надзора

, Юрий, г. Краснодар
Сергей Пилипенко
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! Запрет заключается заниматься определенными видами деятельности. К ним относятся:

организация молодежных и детских лагерей;
любые виды дошкольного, школьного и дополнительного образования детей;
все виды профессионального обучения и подготовка абитуриентов к ним;
деятельность медицинских и санаторных учреждений, медицинская практика;
социальные услуги;
любая деятельность в сфере искусства и развлечений;
работа учреждений культуры и спорта.

В остальных случаях возможно зарегистрироваться в качестве ИП

Для этого необходимо подать следующие документы в ФНС:

заявление о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя;
копия российского паспорта;
квитанция об уплате госпошлины в размере 800 руб.