Въезд в РФ на иностранной машине, принадлежащей фирме

Здравствуйте, я являюсь гражданином РФ, но работаю в польской фирме. Появилась необходимость поехать на машине с польскими номерами в РФ из Польши. Машина принадлежит фирме и оформлена на нее и не является предметом личного пользования. Мне выданы командировочные документы и путевой лист. Я не имею вида на жительство и нахожусь в Польше по обычной 90 дневной визе, так как работаю и там и в РФ. Пропустят ли меня на таможне на служебном автомобиле в качестве водителя и какие документы мне надо будет оформить в фирме и на границе.

Заранее благодарен.

Владислав.

, Владислав, г. Санкт-Петербург
Андрей Комаров
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте Владислав!

Это возможно, но придется платить все таможенные сборы.

В соответствии с ч. 6 ст. 358 ТК ТС,

Передача права пользования и (или) распоряжения временно ввезенными товарами для личного пользования, в том числе транспортными средствами, другому лицу на таможенной территории таможенного союза допускается при условии их таможенного декларирования и уплаты таможенных платежей в порядке, установленном таможенным законодательством таможенного союза.