Получение высшего образования заочно и отпуск во время сессии

Здравствуйте! Подскажите пожайлуйса я работаю на заводе, и учусь заочно. У меня совпал отпуск с сессией но во время отпуска я справку на работу не предоставил, и просто учился в время отпуска. Могу ли я теперь взять справку с учебы и предоставить своему работадателю чтобы он возместил мне деньги за пройденную сессию?

, Андрей, г. Калуга
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Получение высшего образование заочно и отпуск во время сессии

Андрей

Добрый день! На период сдачи экзаменов работодатель обязан предоставить учебный отпуск на основании справки вызова в тот период который в ней указан.

Здравствуйте! Подскажите пожайлуйса я работаю на заводе, и учусь заочно. У меня совпал отпуск с сессией но во время отпуска я справку на работу не предоставил, и просто учился в время отпуска.

Андрей

Одной из гарантий является право работника, успешно осваивающего имеющие государственную аккредитацию программы бакалавриата, специалитета или магистратуры по заочной и очно-заочной формам обучения, на дополнительные отпуска для прохождения промежуточной и государственной итоговой аттестации с сохранением среднего заработка (часть первая ст. 173 ТК РФ).

Могу ли я теперь взять справку с учебы и предоставить своему работадателю чтобы он возместил мне деньги за пройденную сессию?

Андрей

Полагаю, что нет оснований… Скорее всего будет отказ… Попробуйте подать заявление — может пойдут на встречу но очень сомневаюсь т.к. нет оснований...