8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Блокировка канализации и отключение воды за долги

Добрый день ! У подруги моей жены работники ЖКХ за долги отключили холодную и горячую воду, а также заблокировали канализацию ! Провомерны ли такие действия !

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Владимир Панников
Владимир Панников
Юрист, г. Москва
рейтинг 8.9
Эксперт

Здравствуйте.

Хоть осуществление блокировки и законно, для её осуществления управляющей компании следует осуществить некоторые действия:

Проверить стояк помещения, которое будет отключено от системы канализации, на протечки. В противном случае такие протечки могут вызвать серьёзные последствия.
Проверить систему для избежание блокировки всего многоквартирного дома. Для этого используется специальное оборудование.
Убедиться, что стояк имеет прямой выход, отсутствуют ответвления.
Уведомить должника об ограничении водоотведения за 30 дней до проведения соответствующих работ.
Таким образом, перекрытие канализации должникам должно осуществляться с соблюдением установленных технических правил, а также с предварительного уведомления должника. Должник должен иметь фактическую возможность осуществить погашение задолженности, для чего ему даётся срок в 30 дней.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Мы из правового государства - превращаемся в государство шантажа !

Конституция в нашей стране не работает !

А законы принимают люди которые в них самих мало что понимают !

Так мы далеко зайдем ........... !

А юристы должны оспаривать такие законы, а не зарабатывать на них !

Нельзя допускать произвола не где и ни в чем.

Сергей
Сергей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Установка заглушек не законна ! Противоречит и санитарным нормам и конституции основному закону нашего государства ! Это можно рассматривать как порчу обще домового имущества, так и внесение изменений в инженерные системы без всяких согласований и разрешений ! Я одного не понял Вы юристы или так погулять вышли ?

https://www.youtube.com/watch?v=3W3Zj7tZxX0

Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, один и тот же долг оплачиваю четвертый раз под разными исплнительными листами что делать?
Здравствуйте, один и тот же долг оплачиваю четвертый раз под разными исплнительными листами что делать?
, вопрос №4098795, Айсылу, г. Чистополь
Земельное право
Он сделал слив со своего септика в сторону моего участка, теперь там постоянно стоит вода, местность заболачивается, часть трубы проходит под землёй, остальная часть просто по земле
У соседа по участку стоит септик с очисткой, сертифткат на септик имеется. Он сделал слив со своего септика в сторону моего участка, теперь там постоянно стоит вода, местность заболачивается, часть трубы проходит под землёй, остальная часть просто по земле.
, вопрос №4098363, Тамара, г. Москва
Недвижимость
Это считается же общедоиовым имуществом или нет?
Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста как поступить ? У нас в многоквартирном доме сейчас идёт капремонт, меняют канализацию и трубы холодной воды, стояк находится в квартире и один стояк обслуживает 2 квартиры . Вопрос вот в чем : имеет ли право собственник отказаться от замены стояка ? Это считается же общедоиовым имуществом или нет ? Заранее Спасибо большое за ответ )
, вопрос №4098136, Галина, г. Москва
Налоговое право
Блокировка карт по 115 ФЗ из за одной операции зачисления 190 тысяч рублей, если предоставить в банк документ об уплате налогов с суммы зачисления разблокируют ли он (банк) карту
Блокировка карт по 115 ФЗ из за одной операции зачисления 190 тысяч рублей, если предоставить в банк документ об уплате налогов с суммы зачисления разблокируют ли он (банк) карту
, вопрос №4097496, Андрей, г. Москва
Хищения
Я продал карту друга, людям которые крутили деньги на карте друга, после блокировки карты моего друга, они
Я продал карту друга, людям которые крутили деньги на карте друга, после блокировки карты моего друга, они просили вывести их деньги с заблокированной карты моего друга, я их разделил на пополам с другом, эти люди кто купил карту моего друга, угрожают физической расправой или заявление в полицию, что мне за это будет
, вопрос №4096823, Алексей, г. Иркутск
Дата обновления страницы 14.09.2017