8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Засчитывается ли время службы в органах МВД Украины в начисление надбавки за выслугу лет в ВС РФ?

засчитывается ли время службы в органах МВД Украины в начисление надбавки за выслугу лет в ВС РФ? Проходил службу в МВД Украины в Крыму с 14.12.1002 года по 20.08.1994 год

, Игорь, г. Нарьян-Мар
Сергей Рукин
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Игорь! Если Вы не увольнялись из МВД, а были переведены в ВС РФ или МВД РФ. Постановление 1074-2011 г. утвердило Правила исчисление выслуги лет:

п.2. в) военная служба граждан Российской Федерации в вооруженных силах, других войсках, воинских формированиях и органах государств — участников Содружества Независимых Государств (при их переводе в установленном порядке в Вооруженные Силы Российской Федерации, другие войска, воинские формирования и органы).

Служба в МВД приравнивается к военной службе.

0
0
0
0
Игорь
Игорь
Клиент, г. Нарьян-Мар

Я Вам задал конкретный вопрос по поводу того что я служил в органах МВД Украины в Крыму в 1992-1994 гг. Поступил на службу в ВС РФ с 1997 года по настоящее время. И вопрос состоит в том что будет ли мне учитываться это время для назначения процентной надбавки за выслугу лет в процентном исчислении? Постановление Правительства РФ № 1074 я и так читал. Прошу дать мне квалифицированный ответ в этом вопросе с ссылкой на законы РФ и Законодательные акты с разъяснением. Если ВЫ действительно помогаете людям в нелегких ситуациях, а не занимаетесь отписками на бесплатные вопросы. Жду ответа. СПАСИБО.

Извините, Игорь, какой вопрос Вы задали, такой ответ и получили. После слов

Если Вы не увольнялись из МВД, а были переведены в ВС РФ или МВД РФ.

не добавил: «то зачисляется». Надеюсь Вы знаете (и знали), что Украина является членом СНГ. Виноват, не думал, что Вы этого не понимаете.

А вот уточнение — это уже второй вопрос и он кардинально отличается от первого. Теперь ответ: нет не засчитывается, по тому же самому основанию Постановления № 1074 п.2 в). Поскольку Вы не переводились в установленном порядке в силовые ведомства РФ, а прежде уволились из МВД Украины в 1994 г., а в 1997 — поступили на военную службу в ВС РФ.

Уточните, в чем у Вас нелегкая ситуация и здесь Вам помогут, никто отписками здесь не занимается.

Скажу более, чем ответы на Ваши вопросы, о котором еще не думали, наверное: служба в МВД Украины будет засчитана в выслугу лет для назначения пенсии, но не в процентную надбавку за выслугу лет (ПНВЛ).


0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, высшее и среднее очное образование входит в стаж МВД, у меня закончено СПТУ очное среднее обучение, входит ли СПТУ в стаж МВД?
Здравствуйте, высшее и среднее очное образование входит в стаж МВД, у меня закончено СПТУ очное среднее обучение, входит ли СПТУ в стаж МВД?
, вопрос №4077092, Олег, г. Екатеринбург
Алименты
Подскажите могу ли я продлить алименты на содержание дочери после 18 лет, без добровольного согласия бывшего супруга, если в настоящее время ребенок учиться в колледже?
Здравствуйте. Подскажите могу ли я продлить алименты на содержание дочери после 18 лет, без добровольного согласия бывшего супруга, если в настоящее время ребенок учиться в колледже?
, вопрос №4076542, Ирина, г. Москва
Все
Здравствуйте Прохожу службу по контракту в ВС РФ Есть жена
Здравствуйте. Прохожу службу по контракту в ВС РФ. Есть жена и двое несовершенолетних детей. Идут отправки в зону СВО. Вопрос в том что если мы с женой разведемся, 1)можно ли будет в суде оставить мне детей, (если жена не против) 2) повлияет ли это при отправке на СВО (так как ухаживать за детьми некому)
, вопрос №4076257, Андрей, г. Южно-Сахалинск
Наследство
Мне 57 лет, умерла мама, оставила завещание на племянника, есть ли у меня обязательная доля наследства, на пенсии 7 лет
Мне 57 лет, умерла мама, оставила завещание на племянника, есть ли у меня обязательная доля наследства, на пенсии 7 лет
, вопрос №4075742, Марина, г. Москва
Гражданское право
В какие сроки снова подать кассацию ВС РФ если первый раз незаверенные решения подала
в какие сроки снова подать кассацию ВС РФ если первый раз незаверенные решения подала
, вопрос №4075125, Галина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 16.09.2017