Засчитывается ли время службы в органах МВД Украины в начисление надбавки за выслугу лет в ВС РФ?

засчитывается ли время службы в органах МВД Украины в начисление надбавки за выслугу лет в ВС РФ? Проходил службу в МВД Украины в Крыму с 14.12.1002 года по 20.08.1994 год

, Игорь, г. Нарьян-Мар
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Игорь! Если Вы не увольнялись из МВД, а были переведены в ВС РФ или МВД РФ. Постановление 1074-2011 г. утвердило Правила исчисление выслуги лет:

п.2. в) военная служба граждан Российской Федерации в вооруженных силах, других войсках, воинских формированиях и органах государств — участников Содружества Независимых Государств (при их переводе в установленном порядке в Вооруженные Силы Российской Федерации, другие войска, воинские формирования и органы).

Служба в МВД приравнивается к военной службе.

Игорь
Клиент, г. Нарьян-Мар

Я Вам задал конкретный вопрос по поводу того что я служил в органах МВД Украины в Крыму в 1992-1994 гг. Поступил на службу в ВС РФ с 1997 года по настоящее время. И вопрос состоит в том что будет ли мне учитываться это время для назначения процентной надбавки за выслугу лет в процентном исчислении? Постановление Правительства РФ № 1074 я и так читал. Прошу дать мне квалифицированный ответ в этом вопросе с ссылкой на законы РФ и Законодательные акты с разъяснением. Если ВЫ действительно помогаете людям в нелегких ситуациях, а не занимаетесь отписками на бесплатные вопросы. Жду ответа. СПАСИБО.

Извините, Игорь, какой вопрос Вы задали, такой ответ и получили. После слов

Если Вы не увольнялись из МВД, а были переведены в ВС РФ или МВД РФ.

не добавил: «то зачисляется». Надеюсь Вы знаете (и знали), что Украина является членом СНГ. Виноват, не думал, что Вы этого не понимаете.

А вот уточнение — это уже второй вопрос и он кардинально отличается от первого. Теперь ответ: нет не засчитывается, по тому же самому основанию Постановления № 1074 п.2 в). Поскольку Вы не переводились в установленном порядке в силовые ведомства РФ, а прежде уволились из МВД Украины в 1994 г., а в 1997 — поступили на военную службу в ВС РФ.

Уточните, в чем у Вас нелегкая ситуация и здесь Вам помогут, никто отписками здесь не занимается.

Скажу более, чем ответы на Ваши вопросы, о котором еще не думали, наверное: служба в МВД Украины будет засчитана в выслугу лет для назначения пенсии, но не в процентную надбавку за выслугу лет (ПНВЛ).