Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Засчитывается ли время службы в органах МВД Украины в начисление надбавки за выслугу лет в ВС РФ?
засчитывается ли время службы в органах МВД Украины в начисление надбавки за выслугу лет в ВС РФ? Проходил службу в МВД Украины в Крыму с 14.12.1002 года по 20.08.1994 год
Здравствуйте, Игорь! Если Вы не увольнялись из МВД, а были переведены в ВС РФ или МВД РФ. Постановление 1074-2011 г. утвердило Правила исчисление выслуги лет:
п.2. в) военная служба граждан Российской Федерации в вооруженных силах, других войсках, воинских формированиях и органах государств — участников Содружества Независимых Государств (при их переводе в установленном порядке в Вооруженные Силы Российской Федерации, другие войска, воинские формирования и органы).
Служба в МВД приравнивается к военной службе.
0
0
0
0
Игорь
Клиент, г. Нарьян-Мар
Я Вам задал конкретный вопрос по поводу того что я служил в органах МВД Украины в Крыму в 1992-1994 гг. Поступил на службу в ВС РФ с 1997 года по настоящее время. И вопрос состоит в том что будет ли мне учитываться это время для назначения процентной надбавки за выслугу лет в процентном исчислении? Постановление Правительства РФ № 1074 я и так читал. Прошу дать мне квалифицированный ответ в этом вопросе с ссылкой на законы РФ и Законодательные акты с разъяснением. Если ВЫ действительно помогаете людям в нелегких ситуациях, а не занимаетесь отписками на бесплатные вопросы. Жду ответа. СПАСИБО.
Извините, Игорь, какой вопрос Вы задали, такой ответ и получили. После слов
Если Вы не увольнялись из МВД, а были переведены в ВС РФ или МВД РФ.
не добавил: «то зачисляется». Надеюсь Вы знаете (и знали), что Украина является членом СНГ. Виноват, не думал, что Вы этого не понимаете.
А вот уточнение — это уже второй вопрос и он кардинально отличается от первого. Теперь ответ: нет не засчитывается, по тому же самому основанию Постановления № 1074 п.2 в). Поскольку Вы не переводились в установленном порядке в силовые ведомства РФ, а прежде уволились из МВД Украины в 1994 г., а в 1997 — поступили на военную службу в ВС РФ.
Уточните, в чем у Вас нелегкая ситуация и здесь Вам помогут, никто отписками здесь не занимается.
Скажу более, чем ответы на Ваши вопросы, о котором еще не думали, наверное: служба в МВД Украины будет засчитана в выслугу лет для назначения пенсии, но не в процентную надбавку за выслугу лет (ПНВЛ).
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день!
Прошу проконсультировать по следующему вопросу: ребенку в марте 2026года исполняется 18 лет. Мать умерла, законным опекуном является бабушка ребенка, отец платит алименты. Отец в жизни ребенка никак не участвует.
В 2024 году ребенок поступил в колледж на очное обучение. Срок окончания обучения- 2028 год.
Возможно ли добиться от отца ребенка уплаты алиментов после 18 лет на период учебы? Как это сделать?
Добровольно отец ребенка отказывается платить после 18 лет на период учебы.
, вопрос №4851106, Ольга, г. Владивосток
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. 1. Должен ли владелец доли в квартире платить коммунальные платежи. 2. Если владелец доли не платил коммунальные платежи можно ли его обязать по суду оплатить коммуналку за все годы не платежей
, вопрос №4850701, Марго, г. Щелково
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.
Ситуация.
Вводные:
· Родился в Крыму в 2001 году.
· Родители, как я думал, были только гражданами Украины (по факту нахождения после развала СССР).
· По факту узнаю, что ещё в 1997 году родители жили в России год+ и тогда получили гражданство Российской Федерации. То есть и мама, и папа стали гражданами РФ.
· В 2026 году узнал, что на момент моего рождения у родителей уже было два гражданства.
· В консульство РФ в Симферополе они не обращались, скорее всего, по личным причинам, так как на это тогда не ставился акцент, и это не было важно.
· После референдума они получили новые паспорта, но при этом СНИЛС им выдали именно российские (зелёные). Их приглашали в МВД для этого, чтобы выдать.
· Я, в свою очередь, получил паспорт и гражданство автоматически в 2014-2015 году по возрасту.
Вопрос вот в чём:
Имею ли я право через МВД (УМВД) запросить изменение в документах: изменить факт получения гражданства с "приобретённого по праву референдума от 2014 года" на "полученное по праву крови", так как родители уже были гражданами РФ на момент моего рождения?
Свидетельство о рождении (дубликат) мне выдали на основании украинского, где родители указаны как граждане Украины, а не России.
Какие у меня вообще есть шансы, чтобы это сделать, так как хочу воспользоваться тем, что есть по праву?
Большое спасибо.
И также: возможно ли потом заменить само свидетельство о рождении, чтобы родители в нём были указаны как граждане РФ?
, вопрос №4850088, Rinat, Симферополь
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я Вам задал конкретный вопрос по поводу того что я служил в органах МВД Украины в Крыму в 1992-1994 гг. Поступил на службу в ВС РФ с 1997 года по настоящее время. И вопрос состоит в том что будет ли мне учитываться это время для назначения процентной надбавки за выслугу лет в процентном исчислении? Постановление Правительства РФ № 1074 я и так читал. Прошу дать мне квалифицированный ответ в этом вопросе с ссылкой на законы РФ и Законодательные акты с разъяснением. Если ВЫ действительно помогаете людям в нелегких ситуациях, а не занимаетесь отписками на бесплатные вопросы. Жду ответа. СПАСИБО.
Извините, Игорь, какой вопрос Вы задали, такой ответ и получили. После слов
не добавил: «то зачисляется». Надеюсь Вы знаете (и знали), что Украина является членом СНГ. Виноват, не думал, что Вы этого не понимаете.
А вот уточнение — это уже второй вопрос и он кардинально отличается от первого. Теперь ответ: нет не засчитывается, по тому же самому основанию Постановления № 1074 п.2 в). Поскольку Вы не переводились в установленном порядке в силовые ведомства РФ, а прежде уволились из МВД Украины в 1994 г., а в 1997 — поступили на военную службу в ВС РФ.
Уточните, в чем у Вас нелегкая ситуация и здесь Вам помогут, никто отписками здесь не занимается.
Скажу более, чем ответы на Ваши вопросы, о котором еще не думали, наверное: служба в МВД Украины будет засчитана в выслугу лет для назначения пенсии, но не в процентную надбавку за выслугу лет (ПНВЛ).