Целевое направление и программа "Земский доктор"

Учился в медицинском вузе по целевому, интернатуру по целевому, приехал работать врачом реаниматологом, могу получить миллион по программе детский доктор?

, Марат, г. Уфа
Юлия Аврамидис
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Марат!

Да, конечно можете! Нужно соблюсти некоторые требования;

Программа распространяется на специалистов, окончивших ординатуру или интернатуру и переехавших для работы в сельских учреждениях охраны здоровья и медицинского обслуживания.
Специалисты должны заключить письменное соглашение с местным работодателем или органом здравоохранения с обязательством быть врачом в выбранной больнице не менее пяти лет.
Условия федеральной программы «Земский доктор» распространяются на семьи врачей – если выполнить требования договора согласны специалисты – супруги, каждый из них вправе получить субсидию.
Деньги должны быть потрачены на приобретение квартиры, дома или земельного надела с целью возведения на нем жилья.
При недобросовестном отношении к врачебным обязанностям, расторжении договора до истечения пятилетки, полученные средства должны быть возвращены в бюджет.

Удачи!