8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вызов работника после ночной смены на собрание по случаю приезда начальства

Имеет ли право работодатель вызвать работника сразу после двенадцатичасовой ночной смены на утреннее собрание работников по случаю приезда "высокого" начальства. При этом к рабочему времени это собрание работодатель настойчиво не относит, но требует обязательную явку.

На основании какой статьи Трудового кодекса РФ я имею право отказаться присутствовать?

13 сентября 2017, 06:18, Алексей, г. Самара
Виталий Мартынюк
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

ТК РФ, Статья 97. Работа за пределами установленной продолжительности рабочего времени


Работодатель имеет право в порядке, установленном настоящим Кодексом, привлекать работника к работе за пределами продолжительности рабочего времени, установленной для данного работника в соответствии с настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором (далее — установленная для работника продолжительность рабочего времени):
для сверхурочной работы (статья 99 настоящего Кодекса);
если работник работает на условиях ненормированного рабочего дня (статья 101 настоящего Кодекса).

13 сентября 2017, 06:38
0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Самара

Повторюсь. К рабочему времени работодатель такие собрания подчеркнуто не относит. Оплачивать не собирается. Так же обстоят дела и с постоянными техническими занятиями, аттестациями и переаттестациями, и различными собеседованиями с работниками на которые приходится ездить в областной центр и тратить весьма внушительную часть времени.

Как с этим бороться, при условии, что от профсоюза толку нет, поскольку он является подразделением организации.

13 сентября 2017, 07:00

Повторюсь. К рабочему времени работодатель такие собрания подчеркнуто не относит. Оплачивать не собирается. Туда же он относит и постоянные технические занятия, аттестации и переаттестации, и различные собеседования с работниками на которые приходится ездить в областной центр и тратить весьма внушительную часть времени. Как с этим бороться, при условии, что от профсоюза толку нет, поскольку он является подразделением организации.

Алексей

Подать жалобу в трудовую инспекцию, одновременно поставив им эти вопросы, они дадут ответ, который вы всегда сможите показать своему работодателю

13 сентября 2017, 06:57
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель УИС отправить работника после ночной смены на проверку?
Имеет ли право работодатель УИС отправить работника после ночной смены на шмон? И сколько времени он должен отдыхать после ночной смены?
26 декабря 2018, 17:07, вопрос №2210596, Ирина, г. Сургут
1 ответ
Трудовое право
Сколько времени для отдыха должно предоставляться работникам после ночной смены?
Добрый вечер! У меня такой вопрос: по специфике работы возникает необходимость иногда выйти в ночную смену (график выглядит в таком случае так: полный рабочий день (дневной с 8.00 до 17.00) + выход в ночь (с 12.00 до 6.00). Сколько времени отдыха положено в таком случае? Т.е. грубо говоря сколько я должен отсыпаться после ночных работ. Большое спасибо.
10 февраля 2018, 14:34, вопрос №1903601, Егор, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель оставлять после ночной смены работников?
Имеет ли право работодатель оставлять после ночной смены работников на рабочее собрание.При этом нигде не написано это и время не оплачивается.Зато работники задерживаются еще на 1 час на работе,а могли бы уже спать. И самое главное что начальство сами редко ходят на эти собрания
21 ноября 2017, 01:18, вопрос №1819165, Дмитрий,
1 ответ
Защита прав работников
Законно ли задействовать работника после ночной смены?
после ночной смены продолжительностью в 12 часов посылают на техучебу из Москвы в Мытищи. Законно ли это?
14 декабря 2016, 10:06, вопрос №1473499, Татьяна, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Имеет ли право директор заставлять сотрудников после ночной смены приходить на собрание?
Имеет ли право директор заставлять сотрудников после ночной смены приходить на собрание и тем более наказывать баллами, то есть стимулирующими.
25 мая 2016, 20:39, вопрос №1264270, Наталья, г. Красноярск
2 ответа
Дата обновления страницы 13.09.2017