248 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Могут ли забрать автомобиль, оформленный в автокредит, судебные приставы за долги?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, у меня есть долг у судебных приставов 250т.р. (были обстоятельства, при которых не могла выплачивать)Первый момент: сейчас начала выплачивать через сайт фссп, но долг там не уменьшается. Второй: мне одобрили автокредит, в автосалоне сказали что ПТС остается у банка. Могут ли приставы забрать автомобиль в таком случае?

13 Сентября 2017, 09:12, вопрос №1750341
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Сергей
335
ответов
115
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Красноярск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. если вы выплачиваете долг частями, то Приставы могут наложить ограничения  на регистрационные действия. 

13 Сентября 2017, 09:15
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Виталий
1252
ответа
442
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1252ответа
  • 442отзыва

Приставы забрать могут, но банк тут же предъявит требование и ему вернут автомобиль.

Подробней о правах приставов по вашему вопросу здесь:

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 18.07.2017) «Об исполнительном производстве»Статья 68. Меры принудительного исполнения

 
1. Мерами принудительного исполнения являются действия, указанные в исполнительном документе, или действия, совершаемые судебным приставом-исполнителем в целях получения с должника имущества, в том числе денежных средств, подлежащего взысканию по исполнительному документу.

13 Сентября 2017, 09:24
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут