Куда обратиться, чтобы заставить ЖКХ провести ремонт кровли?

в многоквартирном доме протекает крыша.Написала заявление в ЖКХ,приходил представитель.Однако на этом все и кончилось.Подскажите,куда обратиться что бы провели ремонт.

, Зинаида, г. Стерлитамак
Сергей Федоренко
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте! Если у вас имеется акт о затоплении жилого помещения с крыши, тогда нужно обратиться  в суд с иском к управляющей компании об устранении последствий затопления.

Маргарита Кузнецова
Юрист, г. Великий Новгород

Доброе утро!
Советую Вам обратиться с жалобой в Роспотребнадзор, так как это основной орган, который занимается санитарным и эпидемиологическом контролем.

В соответствии со статьей 20 Жилищного кодекса РФ, именно исполнительные власти субъекта и государства осуществляют надзор за жилищным фондом и его содержанием. К этим органам относят и Роспотребнадзор.

Ответить Вам должны вне зависимости от того, считает ли его Роспотребнадзор обоснованным или же нет.