8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мошенничество при покупке техники в интернете

В интернет магазине Marleon.ru оплатила стиральную машинку и духовку 6.09.2017 и 8.09.2017 по выставленным счетам на общую сумму 28000 руб. Их реклама била в глаза. Сайт вроде как у всех магазинов, торгующих бытовой техникой. Деньги перечислила на № карточки КИВИ кошелек со Сбербанка-онлайн и банкомата Сбера. 9.09.2017 магазин не выходит на связь, исчез из интернета. Чеки есть. Выписанные счета есть. Можно ли вернуть деньги?

, Надежда, г. Москва
Юлия Аврамидис
Юлия Аврамидис
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Надежда!

Всеми делами, связанными с компьютерной информацией, в системе МВД занимается отдел «К». Для более быстрого реагирования можно подать заявление непосредственно в региональное управление «К», однако вполне достаточно и просто написать жалобу в отделение полиции по месту жительства — сотрудники полиции сами направят ее по подведомственности.
При написании заявления нужно указать все имеющиеся у вас данные о мошенниках, в частности:
1.адрес мошеннического сайта; 2.ник злоумышленника на форуме; 3.номер счета или электронного кошелька, на который были переведены денежные средства; 4.номер телефона, на который было отправлено СМС-сообщение; 5.адрес электронной почты мошенника и т. д.

0
0
0
0

А как тогда Вы вернете денежные средства, без обращения в полицию. Должны возбудить уголовное дело и явно что Вы будете ни одна, с таким обращением на интернет магазин Marleon.ru

0
0
0
0
Маргарита Кузнецова
Маргарита Кузнецова
Юрист, г. Великий Новгород

Доброе утро!
Попробуйте поискать как можно больше информации об этом магазине, его адрес, возможно учредителей и обратитесь в полицию с заявлением на имя руководителя отдела полиции.

УК РФ, Статья 159. Мошенничество

5. Мошенничество, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности, если это деяние повлекло причинение значительного ущерба, — наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

0
0
0
0
Надежда
Надежда
Клиент, г. Москва

Ваши ответы просто смешны

Райнхард Хайдрих
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Добрый день, уважаемая Надежда!

Могу Вам оказать детальный консалтинг и составление необходимых судебных документов а также обращений в правоохранительные органы для обжалований отказов. 

Если неизвестны данные виновника, то как выше посоветовали, лучше начать с заявлений по ст. 159 в органы полиции.

Удачи!

С уважением, Райнхард Хайдрих.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Если я совершил кибер мошенничество в Испании а сам гражданин
Если я совершил кибер мошенничество в Испании а сам гражданин России и нахожусь в России, могу ли я преследоваться?
, вопрос №4097546, Арес, г. Казань
Налоговое право
Вопрос: при открытии интернет эквайринга на 2 деятельность, можно ли продолжать вести 1 деятельность без терминала?
Добрый вечер. На данный момент имею Ип по деятельности: Аренда и лизинг легковых автомобилей и легких автотранспортных средств (77.11) На нее терминал не нужен. Но планирую открывать 2 деятельность 59.11 — Производство кинофильмов, видеофильмов и телевизионных программ На нее нужен интернет эквайринг и онлайн касса. Вопрос: при открытии интернет эквайринга на 2 деятельность, можно ли продолжать вести 1 деятельность без терминала?
, вопрос №4097348, Антон, г. Нижневартовск
Недвижимость
Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
Здравствуйте. Хотим снять в аренду квартиру. У арендодателей на руках Договор социального найма жилого помещения, они там прописаны, но собственниками не являются. Договор аренды составлять отказываются, точнее, сказали, что от руки его напишут, и платить за квартиру только наличными. Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
, вопрос №4097038, Валерия, г. Москва
Дата обновления страницы 13.09.2017