Консультируйтесь с юристом онлайн

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
216 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Как узнать размер алиметов?

у меня зарплата 15000рублей от первого брака у меня двое детей.сколько по закону я должен платить алименты?

17 Августа 2013, 09:28, вопрос №175030 хуршед, г. Тула
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.02.2018 мы ответили на 574 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Семухина Татьяна Юрьевна
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Согласно ст. 81 Семейного Кодекса РФ,  при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере, на двух детей — одной трети заработка и (или) иного дохода. 

    С уважением Татьяна Юрьевна

    17 Августа 2013, 09:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Даурбеков Хусен
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте. За двоих детей размер алиментов составляет 5000 рублей

    17 Августа 2013, 09:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть