8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как узнать, в какое точно время и кем была внесена запись в реестр?

Перед покупкой авто проверили на сайте в реестре движ. имущества по вин номеру. Все нормально. Взяли выписку у нотариуса, на продавце нет залогового имущества. А теперь у нас банк отбирает авто, первый хозяин по ПТС (кстати оригинал) не платил кредит ни разу. Мы покупали у второго собственника по ПТС. И представляете, сейчас смотрим в реестр, а там есть запись, что авто в залоге и задним числом т,е, на несколько дней раньше чем мы купили (не знаю почему, может из-за новогодних праздников). А это значит, что мы теряем авто. И вот мой вопрос. Как узнать В какое точно время и кем была внесена запись в реестр? Это наш единственный шанс доказать, что мы добросов. приобрет. Записи в реестре на момент покупки НЕ БЫЛО- это точно.

Показать полностью
, Галина, г. Воронеж
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Перед покупкой авто проверили на сайте в реестре движ. имущества по вин номеру. Все нормально. Взяли выписку у нотариуса, на продавце нет залогового имущества. А теперь у нас банк отбирает авто, первый хозяин по ПТС (кстати оригинал) не платил кредит ни разу.

Галина

Добрый день! Прошу уточнить — банко подал иск в суд? Или действуют судебные приставы?

Перед покупкой авто проверили на сайте в реестре движ. имущества по вин номеру. Все нормально. Взяли выписку у нотариуса, на продавце нет залогового имущества. А теперь у нас банк отбирает авто, первый хозяин по ПТС (кстати оригинал) не платил кредит ни разу. Мы покупали у второго собственника по ПТС. И представляете, сейчас смотрим в реестр, а там есть запись, что авто в залоге и задним числом т, е, на несколько дней раньше чем мы купили (не знаю почему, может из-за новогодних праздников). А это значит, что мы теряем авто.

Галина

Вопрос придётся решать в судебном порядке.

И вот мой вопрос. Как узнать В какое точно время и кем была внесена запись в реестр? Это наш единственный шанс доказать, что мы добросов. приобрет. Записи в реестре на момент покупки НЕ БЫЛО- это точно.

Галина

В данном случае необходимо заказать документ в МФЦ и получить его на бумажном носителе. Так же необходимо будет подать письменное заявление в адрес регистрирующего органа о предоставлении необходимой вам информации. Если информацию не предоставят — то соответственно в ходе судебного разбирательства подадите письменное ходатайство в суд о направлении запроса на предоставление необходимой информации.

Записи в реестре на момент покупки НЕ БЫЛО- это точно.

Галина

Вам придётся это доказать. У Вас имеются какие либо доказательства этому?

1
0
1
0
Илья Кулаков
Илья Кулаков
Адвокат, г. Воронеж

Добрый день Галина, соглашусь с коллегой, вам необходимо будет доказывать что этой записи не было, осталась у вас эта выписка от нотариуса? Возможно придется в судебном заседании привлекать нотариуса, который подтвердил бы что на момент запроса в реестре автомобиль в качестве залогового имущества не значился. У вас есть все шансы чтобы вас признали добросовестным покупателем, поскольку вами были предприняты действия по проверке юридической чистоты автомобиля.

1
0
1
0
Похожие вопросы
900 ₽
Семейное право
Как разделиться квартира при разводе, и кто кому должен выплачивать доли
Здравствуйте. Мужчина купил квартиру в ипатеку, жил в гражданском браке, родился ребёнок, потом второй женщина получила мат капитал, они расписались и женщина закрыла остаток ипатеки мат капиталом. Сейчас у них развод, собственник мужчина, прописаны все в этой квартире. Как разделиться квартира при разводе, и кто кому должен выплачивать доли
, вопрос №4060568, Роман, г. Москва
Уголовное право
Подскажите какие мои дальнейшие действия должны быть, чтобы, мне вернули мои вещи?
Доброго времени суток.При переезде,у меня с лифта были похищенны вещи,8 марта,9 марта разобрав все вещи,я точно знала чего нет,10 марта написала заявление о краже.11 марта я обратилась в УК с просьбой предоставить мне записи с камер в лифте.12 марта мне уже прислали видео записи.20 марта меня попросили приехать в отдел и просили переписать заявление на меньшую сумму,дабы завести административное дело,мол сроки они ничего не успели,выборы и тому подобное.Меня отпустили,сказав,что 22 марта приедут на мой адрес к взявшим мои вещи,так как я по их просьбе предоставила запись и сказала на каком этаже вышли люди.Но с тех пор тишина,не звонит и не отвечает.Подскажите какие мои дальнейшие действия должны быть, чтобы,мне вернули мои вещи?
, вопрос №4060423, Елена, г. Москва
Уголовное право
Если ответчик погибнет, кто будет платить иск?
После дтп погиб человек. Ответчику предьявлен гражданский иск морального вреда. Если ответчик погибнет, кто будет платить иск?
, вопрос №4059695, Оля, г. Москва
Уголовное право
Потерпевший был в состоянии алкогольного опьянения и ранее был кем-то избит, суд уже около года идёт, есть ли шанс хотя бы на минимальный срок?
Здравствуйте,ст 111 УК РФ, рецидив. Есть 4 свидетеля которые говорят что обвиняемый не виновен. Потерпевший против обвиняемого,экспертиза подтвердила разрыв селезёнки,во время конфликта обвиняемый дал потерпевшему только шапалах. Потерпевший был в состоянии алкогольного опьянения и ранее был кем-то избит,суд уже около года идёт,есть ли шанс хотя бы на минимальный срок?
, вопрос №4058514, Кристина Ларионова, г. Москва
Семейное право
Как узнать какой у него был доход, или перейти на фиксированную сумму алиментов и сколько это будет в сумме
Самозанятому рассчитали алименты приставы 2000руб. на 2 детей. как узнать какой у него был доход, или перейти на фиксированную сумму алиментов и сколько это будет в сумме. И задолженность он не гасит она составляет 700000 руб.
, вопрос №4058377, Валентина, г. Москва
Дата обновления страницы 13.09.2017