Как узнать, в какое точно время и кем была внесена запись в реестр?

Перед покупкой авто проверили на сайте в реестре движ. имущества по вин номеру. Все нормально. Взяли выписку у нотариуса, на продавце нет залогового имущества. А теперь у нас банк отбирает авто, первый хозяин по ПТС (кстати оригинал) не платил кредит ни разу. Мы покупали у второго собственника по ПТС. И представляете, сейчас смотрим в реестр, а там есть запись, что авто в залоге и задним числом т,е, на несколько дней раньше чем мы купили (не знаю почему, может из-за новогодних праздников). А это значит, что мы теряем авто. И вот мой вопрос. Как узнать В какое точно время и кем была внесена запись в реестр? Это наш единственный шанс доказать, что мы добросов. приобрет. Записи в реестре на момент покупки НЕ БЫЛО- это точно.

, Галина, г. Воронеж
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Перед покупкой авто проверили на сайте в реестре движ. имущества по вин номеру. Все нормально. Взяли выписку у нотариуса, на продавце нет залогового имущества. А теперь у нас банк отбирает авто, первый хозяин по ПТС (кстати оригинал) не платил кредит ни разу.

Галина

Добрый день! Прошу уточнить — банко подал иск в суд? Или действуют судебные приставы?

Перед покупкой авто проверили на сайте в реестре движ. имущества по вин номеру. Все нормально. Взяли выписку у нотариуса, на продавце нет залогового имущества. А теперь у нас банк отбирает авто, первый хозяин по ПТС (кстати оригинал) не платил кредит ни разу. Мы покупали у второго собственника по ПТС. И представляете, сейчас смотрим в реестр, а там есть запись, что авто в залоге и задним числом т, е, на несколько дней раньше чем мы купили (не знаю почему, может из-за новогодних праздников). А это значит, что мы теряем авто.

Галина

Вопрос придётся решать в судебном порядке.

И вот мой вопрос. Как узнать В какое точно время и кем была внесена запись в реестр? Это наш единственный шанс доказать, что мы добросов. приобрет. Записи в реестре на момент покупки НЕ БЫЛО- это точно.

Галина

В данном случае необходимо заказать документ в МФЦ и получить его на бумажном носителе. Так же необходимо будет подать письменное заявление в адрес регистрирующего органа о предоставлении необходимой вам информации. Если информацию не предоставят — то соответственно в ходе судебного разбирательства подадите письменное ходатайство в суд о направлении запроса на предоставление необходимой информации.

Записи в реестре на момент покупки НЕ БЫЛО- это точно.

Галина

Вам придётся это доказать. У Вас имеются какие либо доказательства этому?

Илья Кулаков
Адвокат, г. Воронеж

Добрый день Галина, соглашусь с коллегой, вам необходимо будет доказывать что этой записи не было, осталась у вас эта выписка от нотариуса? Возможно придется в судебном заседании привлекать нотариуса, который подтвердил бы что на момент запроса в реестре автомобиль в качестве залогового имущества не значился. У вас есть все шансы чтобы вас признали добросовестным покупателем, поскольку вами были предприняты действия по проверке юридической чистоты автомобиля.