Как получить материнский капитал в денежной форме?

как можно вытащить деньги ребенка в школу одеть на капитал за 4 ребенка 50000 в Республику Алтай

.

, Наталья, г. Горно-Алтайск
Маргарита Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте!

Материнский капитал можно потратить на:

1. Улучшение жилищных условий;

2. Оплата образовательных услуг (Можно оплатить обучение любого ребенка в семье (до 25 лет) в саду и яслях, дополнительных секциях, школах, техникумах и вузах на территории РФ);

3. Накопительная пенсия мамы;

4. Компенсация затрат социальную адаптацию детей-инвалидов до 3 лет

Анна Прохорова
Юрист, г. Москва

Добрый день,  Наталья. Резюмирую — вытащить деньги на подготовку детей к школе  не возможно никак законным путем. Любые махинации с материнским капиталом подпадают под статью 159 УК РФ. Перечень,  приведенный коллегой, является исчерпывающим.