8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой порядок отмены аукциона по 178-ФЗ?

Муниципальным образованием (администрация города) был проведен аукцион по продаже муниципального имущества согласно ст.18 178-ФЗ. позже спустя боле месяца выяснилось, что на объекте продажи имеется обременение (аренда нежилого здания юридическим лицом). Договор на куплю-продажу муниципального имущества между администрацией и победителем аукциона не был подписан, имущество не передавалось по акту прима-передачи. Прошло уже более года с момента свершения аукциона, между сторонами аукциона идет переписка о невозможности заключить договор в связи с имеющимся обременением.

Победитель аукциона подал исковое заявление в арбитраж о понуждении заключения договора на продажу муниципального имущества. Администрация города обьясняет что не может заключить договор так как данный договор будет признан позже ничтожным. Обременения администрация города не снимает и не хочет этого делать до окончания срока аренды юр.лицом (до 2018 года).

Вопрос: что делать администрации города что бы признать аукцион недействительным? и прекратить эти тяжбы с заключением договора покупки муниципального имущества..

Показать полностью
, Надежда, г. Советская Гавань
Юлия Воронец
Юлия Воронец
Юрист

Здравствуйте, Надежда!

Ситуация действительно непростая, ведь сроки для признания торгов недействительными уже прошли.

Вы пишите, что обстоятельства относительно обременения выяснились через месяц, а что происходило в течение этого месяца, почему имущество не было передано? Может быть, с этой стороны есть возможность аннулировать аукцион (с другой стороны, любое решение администрации в данном случае может быть также оспорено заинтересованным лицом)

С уважением.

0
0
0
0
Надежда
Надежда
Клиент, г. Советская Гавань

аннулировать как? Администрация вынесла постановление об отмене постановления о проведении аукциона, но для суда это недостаточно. Что можно сделать?

Постановление Правительства РФ от 12.08.2002 N 585 (ред. от 16.05.2016) «Об утверждении Положения об организации продажи государственного или муниципального имущества на аукционе и Положения об организации продажи находящихся в государственной или муниципальной собственности акций акционерных обществ на специализированном аукционе»:

17. При уклонении или отказе победителя аукциона от заключения в установленный срок договора купли-продажи имущества он утрачивает право на заключение указанного договора и задаток ему не возвращается. Результаты аукциона аннулируются продавцом.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/184861/#ixzz4sXDALOMJ

Поэтому я и спросила, что происходило в течение месяца. А Администрация по каким мотивам аннулировала?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
При отправлении заявления об отмене судебного приказа, нужно ставить дату отправки или дату создания заявления?
Здравствуйте! При отправлении заявления об отмене судебного приказа, нужно ставить дату отправки или дату создания заявления?
, вопрос №4071023, Елена, г. Санкт-Петербург
Земельное право
Вопрос: какое обстоятельство указывать в ходатайстве (заявлении) о восстановлении сроков отмены приказа
Имеется вступивший в силу судебный приказ, возбуждено исполнительное производство. Средства со счёта пока не списаны. Копию судебного приказа не получали, извещения в почтовом ящике не было, так что основания для визита в почтовое отделение не было. Весь период, в течение которого человек мог отменить приказ, он находился на даче, на своем земельном участке, а не по месту регистрации, куда мог придти почтальон для вручения письма или могло быть направлено извещение. Вопрос: какое обстоятельство указывать в ходатайстве (заявлении) о восстановлении сроков отмены приказа - отсутствие извещения в почтовом ящике (доказать сложно) или отсутствие человека по месту регистрации (есть справка из ДНТ)? Или оба важны для судьи?
, вопрос №4068660, Виктория Точилина, г. Москва
1300 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
На какие статьи закону я могу опереться?
Здравствуйте! Я приобрела квартиру на аукционе (была арестована в связи с неуплатой ипотеки), договор и акт подписан, зеленка на руках. Связалась с человеком, сообщила о покупке его квартиры. На данный момент в квартире проживает его мама (инвалид - колясочница) и брат. Мне стало его жалко и я пыталась решить вопрос с выселением по хорошему. Он начал мне говорить, что вынесет из квартиры ВСЁ (мебель, кухню, ванную, унитаз, батареи, окна, двери межкомнатные и входную и даже линолеум). Предлагает мне все это купить у него, за цену, которая меня не устраивает. Я сообщила, что окна и двери должны быть, хотя б/у. Он заявил, что поставит заглушки. На какие статьи закону я могу опереться? И на что я имею право? Если имущество арестовывали, должны же были оценивать квартиру на данный момент (с окнами и дверьми). Плюс ко всему этому его мама и брат до сих пор прописаны и проживают в квартире. По документам она принадлежит мне с 06.03.24
, вопрос №4068365, Светлана, г. Воронеж
Исполнительное производство
Получается ГК и семейный кодекс противоречат ФЗ 229?
Добрый день. У должника есть исполнительное производство за преступление. Приставы хотели списывать с ЗП 70%. Должник писали заявление в суд о сохранении ЗП и иных доходов ежемесячно в размере, превышающем прожиточный минимум трудоспособного населения (на себя и двух несовершеннолетних детей).Суд удовлетворил. Определение вступило в законную силу. Спустя пару недель приставы отправили частичную жалобу что не согласны с определением суда согласно ст.99, ч 3.1 ФЗ 229 Что делать в данной ситуации? Получается ГК и семейный кодекс противоречат ФЗ 229? Заранее благодарю
, вопрос №4067362, Ната, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Завод в Калининграде хочет пригласить корейских специалистов для монтажных работ (виза Монтажные работы) Какой порядок действий и приглашающей стороны, и непосредственно иностранных специалистов?
Завод в Калининграде хочет пригласить корейских специалистов для монтажных работ (виза Монтажные работы) Какой порядок действий и приглашающей стороны, и непосредственно иностранных специалистов? Какие документы должна подготовить приглашающая сторона, где должна оформить визу Монтажные работы, как отправить иностранному специалисту, где иностранный специалист должен получить эту визу. Также по прибытии в Россию иностранный специалимт должен пройти ряд процедур (медицинское освидетельствование, дактилоскопия). Кто должен сопровождать специалиста для прохождения этих услуг - визовый агент или непосредственно сотрудники принимающей стороны?
, вопрос №4067214, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 14.09.2017