8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать в суд на МГТС и есть ли шанс выиграть дело?

23.01.2017 я заключил договор аренды жилого помещения по адресу: г. Москва, ул. Гастелло **, кв. **. В этой квартире имелись стационарная телефонная связь (телефонная сеть) с номером 8-499-26*-60-** и проведенная телекоммуникационная сеть Интернет с Wi-Fi роутером.

В тот же день я обратился контактный центр в ПАО МГТС с консультацией о возможности заключения договора от своего имени на обслуживание сети Интернет, однако мне было отказано, по причине того, что виртуальная телефонная сеть не проводится по адресу, в котором уже имеется стационарная телефонная сеть, но для решения этого вопроса, было предложено перенести свой номер сотовой связи из ПАО Мегафон в ПАО МГТС, для дальнейшего формирования пакета услуг за 700 р.

30.01.2017 и 02.02.2017 я обратился в офис МГТС к сотрудникам «ФИО» неразборчиво (доверенность № 25554 от 19.12.2013) и Бротцель О.С. (доверенность № 29467) с заявлением о переносе номера из ПАО Мегафон в ПАО МГТС. Далее они мне разъяснили, что оплачивать надо за пакетное предложение 700 руб. в месяц. Я своевременно производил оплату услуг ПАО МГТС путем перечисления средств посредством СБЕРБАНК онлайн. Никаких дополнительных соглашений, новых договоров и иных документов, кроме заявления о переносе номера мне, вышеуказанные сотрудники оформить не предложили (копии заявлений прилагаю).

В сентябре 2017 года, планируя поездку за границу, я решил изменить свой тариф и приостановить услугу сети Интернет дома и к своему удивлению обнаружил, что мой номер сотовой связи (8-926-046****) принадлежит незнакомому мне лицу некой Захаровой В.Н., а также я не смог войти в личный кабинет ПАО МГТС.

Для решения вопроса и консультации я 03.09.2017 я обратился в офис ПАО МГТС м. Арбатская к старшему специалисту ФИО (неизвестно) время обращения с 18,00-19,30. Специалист сказал, что это ошибка, сделал ксерокс паспорта, попросил на отдельном листе написать электронный адрес почты и пояснил, что исправит все в течение суток. Специалист не оформил должным образом мое обращение, не выдал номер заявки, не предложил написать заявление, считаю это халатностью и полной некомпетентностью сотрудника. По истечению суток с момента обращения, я также не мог зайти в личный кабинет ПАО МГТС и согласно данным мобильного приложения МТС мой номер также принадлежал некой, неизвестной мне, Захаровой В.Н.

04.09.2017. я обратился в контакт центр ПАО МГТС, после крайне долгого ожидания соединения (10-15 мин.), я был перенаправлен к сотруднику Борисову Максиму Олеговичу, (примерное время обращения 20.33 по Московскому времени) который подтвердил, что мой номер принадлежит теперь неизвестной мне Захаровой В.Н., никаких заявок для решения этого вопроса из офиса на м. Арбатская от старшего специалиста не было сформировано, и он ничем помочь не может, так как ничего не знает. Сотрудник показал себя крайне некомпетентным и не желающим помочь, постоянно говорил одни и те же заученные фразы, был груб.

Указанная проблема не решена по настоящее время.

Таким образом, ПАО МГТС в одностороннем порядке, без моего согласия, подписания каких либо заявлений и других нормативных документов, передала мой номер неизвестному мне лицу, в связи с этим я не могу в полном объеме использовать свой номер телефона, в частности, я не могу пользоваться личным кабинетом МГТС и МТС, оплачивать телефон от своего имени, изменять тариф и отказаться от обслуживания. Указанные факты создают мне моральный вред, а находясь за границей РФ в командировке, могут стать критическими. Как быть?

Показать полностью
, Александр Цымбал, г. Москва
Илья Трошкин
Илья Трошкин
Юрист, г. Москва

Они несут имущественную ответственность за вред, причиненный вследствие недостатков товара (работы, услуги), так, согласно ст. 14 Закона  «О защите прав потребителей»,
       1. Вред, причиненный жизни, здоровью или имуществу потребителя вследствие конструктивных, производственных, рецептурных или иных недостатков товара (работы, услуги), подлежит возмещению в полном объеме.
2. Право требовать возмещения вреда, причиненного вследствие недостатков товара (работы, услуги), признается за любым потерпевшим независимо от того, состоял он в договорных отношениях с продавцом (исполнителем) или нет.
3. Вред, причиненный жизни, здоровью или имуществу потребителя, подлежит возмещению, если вред причинен в течение установленного срока службы или срока годности товара (работы).
Если на товар (результат работы) должен быть установлен в соответствии с пунктами 2,4 статьи 5 настоящего Закона срок службы или срок годности, но он не установлен, либо потребителю не была предоставлена полная и достоверная информация о сроке службы или сроке годности, либо потребитель не был проинформирован о необходимых действиях по истечении срока службы или срока годности и возможных последствиях при невыполнении указанных действий, либо товар (результат работы) по истечении этих сроков представляет опасность для жизни и здоровья, вред подлежит возмещению независимо от времени его причинения.
(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Если в соответствии с пунктом 1 статьи 5 настоящего Закона изготовитель (исполнитель) не установил на товар (работу) срок службы, вред подлежит возмещению в случае его причинения в течение десяти лет со дня передачи товара (работы) потребителю, а если день передачи установить невозможно, с даты изготовления товара (окончания выполнения работы).
Вред, причиненный вследствие недостатков товара, подлежит возмещению продавцом или изготовителем товара по выбору потерпевшего.
Вред, причиненный вследствие недостатков работы или услуги, подлежит возмещению исполнителем.
4. Изготовитель (исполнитель) несет ответственность за вред, причиненный жизни, здоровью или имуществу потребителя в связи с использованием материалов, оборудования, инструментов и иных средств, необходимых для производства товаров (выполнения работ, оказания услуг), независимо от того, позволял уровень научных и технических знаний выявить их особые свойства или нет.
5. Изготовитель (исполнитель, продавец) освобождается от ответственности, если докажет, что вред причинен вследствие непреодолимой силы или нарушения потребителем установленных правил использования, хранения или транспортировки товара (работы, услуги). Александр, Вы направляли им претензию по данным обстоятельствам? Да, и был ли изменен номер в части кода оператора (926)?

1
0
1
0
Александр Цымбал
Александр Цымбал
Клиент, г. Москва

Доброе утро, претензию только собираюсь подать через офис, номер 926 так и остался, Я к ним перешел добровольно со своим номером из Мегафона, но я не думал , что он будет принадлежать другому человеку,

Не имели права передавать без Вашего согласия Ваш номер, поскольку он  относится к персональным личным данным. Да, необходимо подать претензию, а также написать жалобу в Роспотребнадзор, потом исковое.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Приватный вопрос
Земельное право
И есть ли возможность их отстоять?
Приватный вопрос.
, вопрос №4094584, Дмитрий, г. Москва
Административное право
Куда обращаться с жалобой на этот аппарат и есть ли шанс что его уберут?
Здравствуйте! С такой проблемой столкнулись, живем на 8 этаже 9этажного дома, на первом этаже Магнит и прочие магазины, так же на улице установлен аппарат Силомер (тот который с грушей для битья, при ударе на табло указывается цифровые значения удара), так вот ночью у прохожих появляется жуткое желание выяснить на сколько они сильны и могучи, а этот аппарат при ударах очень громкий, что звуки доходят до 8 этажа. Куда обращаться с жалобой на этот аппарат и есть ли шанс что его уберут??
, вопрос №4094672, Луиза, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Можно ли нам или нет и будет ли что то за это?
Здравствуйте, такой вопрос, мне 21 год, а моей подруге 16 лет. По уровню развития в целом как человек она уже на 18+, но это не суть. Мы хорошо общаемся и уже давно знакомы, с ее мамой тоже хорошо общаемся. И я понимаю что все идет к отношениям. Ну а если отношения, то половой контакт отложить до 18-ти вряд ли получится. По этому хотел узнать: 1) Как собственно обстоят дела с половым контактом между 21 летним парнем и 16 летней девушкой. Можно ли нам или нет и будет ли что то за это? 2) На счет обоюдного согласия, так как вдруг будет какое-то давление со стороны родителей на девушку, хотя я думаю они даже не будут против, НО все же. Так как же предостеречь себя от доноса, в каком виде предоставить можно доказательства (все варианты если их не много) что половой контакт был по обоюдному согласию 3) На счет разницы в возрасте больше 4-лет тоже не понял этого момента, вот хочу поинтересоваться, так как у нас с ней разница 5 лет и 2 месяца. 4) И сколько времени должно пройти с момента после полового контакта, когда обращаться девушке куда-то там уже будет бесполезно На счет разницы возраста
, вопрос №4094535, Эдуард, г. Москва
Семейное право
Есть ли при таком раскладе у меня шанс, что дочь останеться по сулу со мной?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, у нас такая ситуация. Мать злаупотребляет алкоголем , дочке 13 лет хочет проживать со мной. Но у меня есть долг по алиментам 1300000 и накручиные проценты 2000000 . Последние 2 года я исправно ей платил, дочка часто бывает у меня и последнее время начала проситься что бы я ее забрал жить к себе, не однакратно звонила ночю плакала, что мать пьяная и бъет её. Вызавал пдн и заберал ее к себе. На данный момент доч проживает со мной. Подол в суд на определееие места жительства ребенка со мной. В свою очередь мать дочери подала также заявление в суд на определение места жительства дочири, так же подала в суд на меня чтобы мне присудили еще 4000000 руб неустойки по алиментам и завели уголовное дела по неуплате алементов. Есть ли при таком раскладе у меня шанс, что дочь останеться по сулу со мной???
, вопрос №4088778, Максим, г. Москва
Уголовное право
Хочу взыскать с него деньги и привлечь к ответственности, что мне для этого нужно?
Добрый день! Столкнулся с мошенничеством, бывший товарищ и коллега по работе переодически одалживал деньги, но не возвращал деньги, когда я потребовал, деньги. Сумма скопилась больше 100 тыс. рублей Он сбежал и исчез из города, ссылаясь на то, что уехал работать. Хочу взыскать с него деньги и привлечь к ответственности, что мне для этого нужно? И есть ли шанс вернуть деньги, есть старая расписка, обещание по которой он не выполнил, а также другие пострадавшие
, вопрос №4086493, Валерий, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 14.09.2017