Как защитить право ребёнка на выбор питания в школе?

В школе второкласснику запретили употреблять принесённый с собой завтрак. При этом он обязан присутствовать в столовой и наблюдать за завтраком других детей. Не нарушаются ли при этом законные права ребёнка?

, Вадим Члегов, г. Омск
Иямзэ Тедешвили
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер. Пишите жалобу в Рособрнадзор http://obrnadzor.gov.ru/ru/pub...

В соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 г. N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»электронные обращения регистрируются в течение трёх дней и направляются в зависимости от содержания в структурные подразделения Министерства. Обращение рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации. Электронное обращение, содержащее вопросы, решение которых не входит в компетенцию Минобрнауки России, направляется в течение семи дней со дня регистрации в соответствующий орган или соответствующему должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов, с уведомлением об этом гражданина, направившего обращение.