Можно ли выиграть суд после затопления соседей?

Добрый день! Затопили соседей. У отца случился инсульт, он упал и снес стояк в туалете. Он был один. Мама была не сутках. Я живу в другом городе Соседи с нижнего этажа просят 50000 на ремонт, есть справка из ЖКО и независимая экспертиза. Мы ничего не подписывали, ЖКО проводили осмотр их квартиры без нашего присутствия. Отец умер(последствие инсульта) матери(пенсионерка) отдавать 50000 не с чего. Какие у нас шансы выиграть суд? Или уменьшить сумму ущерба. Ремонт в квартире соседей делался последний раз лет 30 назад...

Спасибо!

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Затопили соседей. У отца случился инсульт, он упал и снес стояк в туалете. Он был один. Мама была не сутках. Я живу в другом городе Соседи с нижнего этажа просят 50000 на ремонт, есть справка из ЖКО и независимая экспертиза. Мы ничего не подписывали, ЖКО проводили осмотр их квартиры без нашего присутствия. Отец умер(последствие инсульта) матери(пенсионерка) отдавать 50000 не с чего. Какие у нас шансы выиграть суд? Или уменьшить сумму ущерба. Ремонт в квартире соседей делался последний раз лет 30 назад...

Татьяна

Добрый день! В данном случае только оспаривать сумму долга.

Какие у нас шансы выиграть суд

Татьяна

Без документов сказать что то сложно.

Затопили соседей, подают в суд, можно ли его выиграть?

Татьяна

По существу вашего вопроса могу сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения регулируются гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации, в соответствии с которым любая сторона по делу может в письменной форме подать письменное возражение стороны по делу, в котором дать подробное возражение на исковое заявление, отзыв ответчика или какие либо пояснения и доводы которые та или иная сторона выражала в ходе судебного заседания — к примеру в своём исковом заявлении истец утверждает что ______, однако с данными утверждениями и выводами я не согласен по следующим основаниям ____. и так по каждому утверждению или высказыванию примерно: В ходе судебного разбирательства _____ года ответчик или истец сообщил суду следующую информацию _______, считаю данные обстоятельства не соответствуют действительности и являются не обоснованными по следующим основаниям _______. В Конце письменного возражения укажите: В связи с вышеизложенным прошу Суд: 1. Приобщить к материалам дела настоящее письменное возражение. 2. уменьшить сумму исковых требований… Данное возражение в двух экз. передайте в суд. Третий — Ваш. Будут вопросы задавайте поясню. С Уважением....