Как оформить документы

Я гражданская жена, как оформить докумениты на машину его на меня? какие документы для этого нужны, и куда с ними обращаться. Заранее спасибо.

, Светлана,
Евгений Горбач
Юрист, Днепропетровск

уточните пожалуйста вопрос. что значит оформить? передать в собственность или в управление? или оформить совместную собственность?

Анна-Мария Котюхова
Юрист, г. Москва
День добрый! Вариантов масса! Например, 1. Можно оформить договор купли- продажи транспортного средства, где Вы будете являлся собственником. 2. Можно оформить договор дарения. 3. При приобретении транспортного средства вас указать приобретателем ( покупателем). 4. Выдать Вам соответствующую доверенность. Если на управление, то проста письменная форма, если с правом распоряжения, то нотариальная. А так, согласна с коллегой, необходимо уточнение, что именно Вы имеете в иду под слоосочетанием "оформить документы на машину" и обстоятельства при которых это оформление происходит/ будет происходить. Спасибо! С уважением, Маша!