Могу ли я претендовать на выдачу государственной квартиры?

Здравствуйте , могу ли я претендовать на выдачу государственной квартиры , если мои приемные родители , вступили в наследство , когда я была несовершеннолетней ?

, Кристина, г. Гуково
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Если у Ваши приемных родителей имеется квартира, значит и Вы обеспечены жильем и сиротой не являетесь.

Жилье по льготной очереди могут получить дети-сироты, которые не обеспечены жильем.

Кристина
Клиент, г. Гуково

Я считаюсь сиротой , папа и мама умерли , мне досталась квартира от бабушки , когда она умерла , и в тот период времени я жила под опекой и мои опекуны , вступили в наследство , которое мне от бабушки досталось, я была не совершеннолетней , и теперь получаеься, что у меня есть квартира, могу ли я отказаться оо этого наследства и получить квартиру ?