Нужен ли межевой план гаража, если он и земля в собственности?

Здравствуйте.Скажите пожалуйста,надо ли делать межевой план гаража,если гараж и земля в собственности,о чем имеются два свидетельства с кадастровыми номерами?

, Панферов Алексей Владимирович, г. Новочебоксарск
Мария Зайцева
Юридическая компания ""Доверие"", г. Нижний Новгород

По большому счету межевой план не нужен. Обычно он нужен для банка при получении ипотеки, проведении газа. Также может понадобиться, если возник спор с соседями относительно смежной границы или пересечения границ. В таком случае данный спор будет рассматриваться в суде. Поэтому межевание желательно конечно провести и внести сведения о границе принадлежащего Вам земельного участка в государственный кадастр недвижимости.