8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие еще возможны доказательства в суде?

Оспариваю в суде незаконное административное наказание - эвакуацию авто с парковки гипермаркета, с места для парковки инвалидов. Перевозил родителей, пенсионеров, оба - инвалиды 1-й группы. Припарковались на 15 минут у гипермаркета 9по санитарным причинам). Под лобовым стеклом оставил знак "за

рулем инвалид" и номер мобильного телефона. Через 15 минут вернулся к машине (мама забыла свои лекарства) - авто нет. Свидетели есть, с дюжину..., двое из них согласились дать мне письменные показания со всеми паспортными данными и адресами-телефонами, все они видели, как через две-три минуты после нашего входа в здание гипермаркета подъехал эвакуатор и машина дпс и авто наше в течение пяти-семи минут погрузили и увезли... Далее - еду на эвакуационную парковку на такси с отцом (инвалид 1-й группы по зрению), маму (инвалида-колясочника) оставляем в гипермаркете. На эвак-й парковке наблюдаю сцену: инспектор дпс составляет все "необходимые" протоколы... Предъявляю ему инвалида с соответствующими документами, требую вернуть авто и извиниться передо мной и родителями. В ответ слышу: "Я свою работу уже выполнил. Можете жаловаться. Авто получите после оплаты парковки..." Ругаться, вижу, бессмысленно - инспектор - "деревянный":)) Оплачиваю 4 500 рублей парковщикам; вов сех протоколах заявляю протест: " с фактом нарушения не согласен; перевозил инвалидов 1-й группы". Забираю авто (мама нас ждет), уезжаем. Подаю жалобу в суд в течение предоставленных мне законом 10-ти дней. Суд дважды переносится - гибдд не может донести оригиналы документов... два месяца. В одно из посещений суда сталкиваюсь случайно с судьей..., и он мне говорит (цитирую): "Все Вы изложили подробно и понятно... Случай какой-то странный... А как вы докажете, что на момент парковки инвалиды были с Вами?!.., а не "появились" позже, после эвакуации?!...." - картина маслом, так сказать... Заседание перенесли еще на неделю. Вот теперь думаю - а какие еще нужны доказательства???..

С уважением, Сергей.

Показать полностью
, Сергей, г. Москва
Давид Замирович
Давид Замирович
Юрист, г. Москва
двое из них согласились дать мне письменные показания со всеми паспортными данными и адресами-телефонами, все они видели, как через две-три минуты после нашего входа в здание гипермаркета подъехал эвакуатор и машина дпс и авто наше в течение пяти-семи минут погрузили и увезли… Далее — еду на эвакуационную парковку на такси с отцом (инвалид 1-й группы по зрению), маму (инвалида-колясочника) оставляем в гипермаркете

Вот же? Возможно судья просто с делом не ознакомилась. Вы уверены, что эти материалы в деле есть?

0
0
0
0
Бондаренко Мария
Бондаренко Мария
Юрист, г. Москва

Добрый день!  Вам необходимо заявить, лучше в письменном виде, ходатайство о вызове свидетелей, где указать все их данные и описав обстоятельства, которые они могут подтвердить. Свидетельские показания и будут являться доказательством. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Как правильно поступить, сначала в банк идти и требовать, чтобы они отменили приказ или в суд, с какими документами идти в суд кроме приказа и справки?
Здравствуйте, ситуация следующая, банк подал в суд за неисполнение обязательств по уплате ипотеки, и был вынесен судебный приказ о взыскании просрочки с должника, но до вынесения приказа ипотека была полностью погашена, была выдана банком справка о погашении задолженности. Как правильно поступить, сначала в банк идти и требовать, чтобы они отменили приказ или в суд, с какими документами идти в суд кроме приказа и справки? Буду заранее благодарна за ответы на данные вопросы
, вопрос №4089381, Ляйсан, г. Москва
Трудовое право
Могут ли мне запретить записывать какими то внутренними документами?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, можно ли записывать на диктофон разговор с руководителем, если работаю в банке? Должна ли об этом предупредить? Могут ли мне запретить записывать какими то внутренними документами? Данная запись будет использована только в суде в качестве доказательства нарушения моих прав.
, вопрос №4089323, мария, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Какие возможные варианты для решения данной проблемы?
Добрый день. 1/2 квартиры принадлежит дочери, другая 1/2 часть принадлежит матери и ее мужу. Квартира находится в другом городе...Необходимо составить официальный документ на недвижимость в пользу дочери. Мать и муж не против, но Муж матери имеет ограничения в передвижении. Какие возможные варианты для решения данной проблемы?
, вопрос №4088329, Нелли, г. Ногинск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Но что мне делать, чтобы он не обманул меня и не взыскал деньги еще и через суд?
Здравствуйте, на парковке притер бампер чужой машине, вызвали гибдд, оформили аварию. У меня осаго нет. Но на следующий день позвонил пострадавший и предложил разобраться без суда. Запросил денег за ущерб, я готов заплатить. Но что мне делать, чтобы он не обманул меня и не взыскал деньги еще и через суд?
, вопрос №4087160, Александр, г. Москва
Алименты
Каким образом можно уменьшить размер первых алиментов?
Вечер Добрый. Суд присудил алименты на одного ребенка 25 процентов, позже рождается еще один ребенок. И присуждаются 16.5 процентов.подали в суд на уменьшение алиментов на первого ребенка до 16.5. Ни в какую суды не уменьшают этот процент!! Разве у нас не 33 процента на 2 х детей?! Каким образом можно уменьшить размер первых алиментов ((((??
, вопрос №4085737, Артем, г. Москва
Дата обновления страницы 13.09.2017