92 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Наследство

Письмо от нотариуса с предложением явиться для решения вопроса о наследовании

Здравствуйте! У меня умер отец. Его актуальная супруга сказала, что все имущество завещано ей. Но мне пришло письмо от нотариуса с предложением явиться для решения вопроса о наследовании. Значит ли это, что я упомянута в завещании? Как это узнать? Важно - я живу в другой стране, заверка подписи/оформление доверенности дорого стоят, и мне не хочется тратить деньги зря, если мне ничего не завещано.

Спасибо.

12 Сентября 2017, 17:48, вопрос №1749917
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Алексей
3749
ответов
1315
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 3749ответов
  • 1315отзывов

Анна, здравствуйте,

Никак Вы по-другому не узнаете, только явившись к нотариусу, который ведет наследственное дело.

Тут еще может быть вариант, например, что завещано не все имущество и имеет место наследование по закону, а Вы наследник первой очереди.

12 Сентября 2017, 18:07
q Отблагодарить
1 0
Адвокат - Галина
18844
ответа
6077
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Лучше конечно  прийти,  может жене он не все завещал и вам тоже что то достанется. 

12 Сентября 2017, 18:13
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут