Возможен ли перевод в другой ВУЗ после 1 семестра?

Здравствуйте!

Я поступала в Московский открытый институт без ЕГЭ, чтобы после 1 семестра перевестись в другой ВУЗ. На дистанционную форму обучения. Поступала платно.

Теперь МОИ отказывает мне в переводе после 1 семестра, говорят, что могут перевести только после 1 года обучения. Что это внутренние распорядки университета и нарушать они их не могут. И что поступала я с каким-то "особым пакетом документов". А в крайнем разговоре уже стали ссылаться на закон РФ о переводе в другой ВУЗ от 5 мая 2017 г, что якобы по этому закону тоже можно только после целого года переводиться.

Или предлагают другой вариант: отчислить меня, вернуть деньги, и "поступайте сами потом куда захотите".

Как мне всё-таки осуществить перевод?

, Екатерина, г. Тамбов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Теперь МОИ отказывает мне в переводе после 1 семестра, говорят, что могут перевести только после 1 года обучения. Что это внутренние распорядки университета и нарушать они их не могут. И что поступала я с каким-то «особым пакетом документов». А в крайнем разговоре уже стали ссылаться на закон РФ о переводе в другой ВУЗ от 5 мая 2017 г, что якобы по этому закону тоже можно только после целого года переводиться. Или предлагают другой вариант: отчислить меня, вернуть деньги, и «поступайте сами потом куда захотите». Как мне всё-таки осуществить перевод?

Екатерина

Добрый день!

Екатерина, перевод осуществляется в соответствии с Порядком ...http://docs.cntd.ru/document/4..., в соответствии с которым (п. 9) перевод обучающихся, за исключением перевода обучающихся между образовательными организациями, реализующими образовательную программу с использованием сетевой формы, допускается не ранее чем после прохождения первой промежуточной аттестации в исходной организации. Перевод обучающихся по образовательной программе с использованием сетевой формы реализации допускается в любое предусмотренное указанной образовательной программой время.

Таким образом, поскольку Вы прошли промежуточную аттестацию после первого семестра, то в вашем вузе не правы!

Удачи Вам!