Снос старого дома и предоставление нового жилья
В пригороде г. Подольск сносят старый дом, 3 этажа ...
У моей тёти в нем приватизированная двухкомнатная квартира 54 кв.м....
дом идёт под снос ...
рядом строят дом, в том числе и для переселенцев ...
ей предлагают взять там однокомнатную квартиру 38 м.кв. или двухкомнатную 63 м.кв. с доплатой за 9 метров по стоимости продаваемых квартир в этом доме.
однушка её не устраивает (недавно поменяла всю мебель на новую и в однушку она просто не влезет).
правомерна ли продажа дополнительных метров по рыночной цене и как рассчитывается компенсация, если она согласится на 1 ком.кв. 38 м.кв.