Кому в большей степени выгоден договор найма жилого помещения?
Здравствуйте!
Я- потенциальный наймодатель. Подскажите, пожалуйста, целесообразно ли мне сдавать квартиру в наем по договору. Мне кажется, что заключение договора найма в большей степени необходимо нанимателю, поскольку защищает прежде всего права нанимателя. Я сознаю, что сдавая квартиру без договора, принимаю на себя определенный риск (неуплата, нанесение имущественного вреда и пр.) Но в случае отсутствия договора найма проще решить проблему выселения, если такая возникнет.