Оплата для музыкального руководителя в детском саду, если он аккомпанирует на утренней гимнастике

Почему музыкальных руководителей в детском саду заставляют аккомпанировать утреннюю гимнастику. Аккомпанируя гимнастику, муз руководитель улучшает работу воспитателя, или тренера по физической культуре. Он работает на другого человека. Эта работа называется концертмейстер?

, Наталья, г. Кемерово
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Почему музыкальных руководителей в детском саду заставляют аккомпанировать утреннюю гимнастику. Аккомпанируя гимнастику, муз руководитель улучшает работу воспитателя, или тренера по физической культуре. Он работает на другого человека. Эта работа называется концертмейстер?

Наталья

Добрый день! Почему так происходит ответить сложно, на данный вопрос лучше ответит работодатель. И Если данная работа является дополнительной и не входит в ваши обязанности то вы имеете право отказаться от её выполнения без доплаты.

Оплата для музыкального руководителя в детском саду, если он аккомпанирует на утренней гимнастике

Наталья

ТК РФ

Статья 60.2. Совмещение профессий (должностей). Расширение зон обслуживания, увеличение объема работы. Исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором. С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).

С Уважением...