1184 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Транспортная компания потеряла часть груза. Как вернуть деньги?

Добрый день! Подскажите как правильно поступить в следующей ситуации:

Наша компания А оплатила счет-договор компании Б на полную товара сумму. Далее в течении 5-ти дней компания Б должна отправить товар транспортной компанией, т.к. компания Б находится в другом городе. Компания Б в письме на электронную почту предложила свою ТК, с которой у них заключен договор (ПЭК), мы компания А согласились. Товар - сложное механическое устройство, был разделен на три коробки, т.к. большой. ТК ПЭК потеряли одну из 3-ех коробок. Что получилось, товар мы компания А не получили. Подскажите как нам дальше действовать? Позвонили компании Б, они говорят, что они свою часть обязательств выполнили, все претензии к ТК - ПЭКу. ПЭК загнул нам, что разбираться будут не менее 30 дней и возместят точно не 100% стоимости, т.к. 2 коробки пришло. Акт пока не составили, т.к. они (ПЭК) говорят, что составят АКТ только после того, как мы оплатим им доставку (3000р), при этом груз был застрахован, а доставка нет, соответственно доставку нам тоже возмещать не будут. Получается если мы будет писать претензию ПЭК получим меньше 100% от стоимости товара и еще доставку потеряем... Как быть, очень будем признательны.

12 Сентября 2017, 13:36, вопрос №1749611
500 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (6)

Юрист - Инесса
900
ответов
400
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Евгений. Дело в том, что необходимо смотреть условия договора в части возмещения за часть потерянного груза (как правило расчет возмещение умноженное за 1 кг груза. При застрахованном грузе цена больше). Так же необходимо в любом случае досудебную претензию им направлять и внимательно собрать документы и приложить их к претензии (все эти документы указаны в договоре с ТК). Более того, так как часть груза потеряна, то Вам необходимо допоставить его заказчику. Поэтому после того как Вам возместит ТК денежные средства за груз, еще необходимо и перевыставить им убытки по закупке нового товара (если это было) и транспортировка. Возможно ли это взыскать-необходимо опять же условия договора смотреть. Часто не соглашаются клиенты с выплатами ТК, поэтому решают данный вопрос в судебном порядке. Выплаты по грузоперевозкам ФЗ-87 :http://www.consultant.ru/docum..., так же ст. 793, 796 ГК РФ.

12 Сентября 2017, 13:47
q Отблагодарить
0 0
Евгений
клиент, г. Санкт-Петербург

Инесса, добрый день. У нас договора с ТК нету, какой договор у ТК с продавцом (компания А) мы не в курсе, они не предоставляют нам эту информацию. Только если смотреть на сайте ПЭКа https://pecom.ru/info/dogovory-i-blanki-dokumentov/#dogovori_1. Груз был застрахован со слов продавца на полную сумму, хотя в счете на доставку мы этого не видим.

Из документов на руках у нас есть скан счета-договора с компанией А (продавцом).

Там указаны реквизиты, товар и следующие пункты:

1. Настоящий Счет-Договор является договором купли-продажи, заключенным между Покупателем и Поставщиком

на поставку товара в ассортименте и количестве, указанном выше (далее - Товар).

2. Оплата настоящего Счета-договора означает согласие Покупателя с условиями оплаты и поставки Товара.

3. Днем оплаты считается день зачисления средств на расчетный счет поставщика (курс применяется с точностью 4 знака после запятой).

4. Настоящий Счет-договор действителен в течение 2 банковских дней от даты его составления включительно.

При отсутствии оплаты в указанный срок настоящий Счет-договор может быть признан Поставщиком

недействительным, т.е. наличие на складе и цена Товара не гарантируются.

5. При определении налоговой базы у.е. (условные денежные единицы) пересчитываются в рубли по курсу Центрального банка

Российской Федерации на дату отгрузки (передачи) Товара. При последующей оплате Товара налоговая база

не корректируется. Разницы в сумме налога, возникающие у Покупателя, учитываются в составе внереализационных доходов

или в составе внереализационных расходов в соответствии со статьей 265 НК РФ.

6. Поставщик вправе не выполнять поставку Товара до зачисления оплаты на свой расчетный счет.

7. Поставщик имеет право начислить законный процент при просрочке платежа Покупателем. Законные проценты по настоящему Счету-договору

не начисляются на сумму аванса, перечисленную Покупателем за период с даты получения аванса Поставщиком

до даты отгрузки товара или возврата аванса.

8. Настоящий Счет-договор оплачивается только Покупателем, оплата третьими лицами не допускается.

9. Отгрузка товара Покупателю осуществляется со склада Поставщика в течение 5 рабочих дней

с момента зачисления денег на расчетный счет Поставщика.

10. Покупатель обязан принять оплаченный Товар лично или через уполномоченного представителя. Передача Товара осуществляется

при предъявлении документа удостоверяющего личность и/или доверенности, оформленной в установленном порядке.

11. Подписание Покупателем или его уполномоченным представителем товарной накладной означает согласие

Покупателя с комплектностью и надлежащим качеством Товара.

12. В случае Поставки товара на условиях Самовывоза Продавец имеет право взыскать штраф в размере 5% от стоимости товара за

каждый день просрочки в случае не своевременного забора товара.

13. Возврат Товара по причине не верного выбора не осуществляется.

14. Споры и разногласия, возникшие по настоящему Счет - Договору или в связи с ним, будут решаться Сторонами путем переговоров.

В случае недостижения согласия, спор передается на рассмотрение в Арбитражный суд города Москвы.

15. Настоящий Счет-договор составлен на 1 (одной) странице .

12 Сентября 2017, 16:35
получен
гонорар
33%
Юрист - Анастасия
983
ответа
499
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ярославль
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Без договора сложно что-то сказать. Руководствоваться нужно следующими нормами.

ГК РФ Статья 459. Переход риска случайной гибели товара

1. Если иное не предусмотрено договором купли-продажи, риск случайной гибели или случайного повреждения товара переходит на покупателя с момента, когда в соответствии с законом или договором продавец считается исполнившим свою обязанность по передаче товара покупателю.

ст. 458

1. Если иное не предусмотрено договором купли-продажи, обязанность продавца передать товар покупателю считается исполненной в момент:
вручения товара покупателю или указанному им лицу, если договором предусмотрена обязанность продавца по доставке товара;
предоставления товара в распоряжение покупателя, если товар должен быть передан покупателю или указанному им лицу в месте нахождения товара. Товар считается предоставленным в распоряжение покупателя, когда к сроку, предусмотренному договором, товар готов к передаче в надлежащем месте и покупатель в соответствии с условиями договора осведомлен о готовности товара к передаче. Товар не признается готовым к передаче, если он не идентифицирован для целей договора путем маркировки или иным образом.
2. В случаях, когда из договора купли-продажи не вытекает обязанность продавца по доставке товара или передаче товара в месте его нахождения покупателю, обязанность продавца передать товар покупателю считается исполненной в момент сдачи товара перевозчику или организации связи для доставки покупателю, если договором не предусмотрено иное.

то есть если в договоре прописана обязанность доставки товара покупателю, то вы вправе требовать ущерб с продавца. Если же условия о доставке нет, нужно смотреть, как вы договаривались, есть ли переписка и т.п., что там указано конкретно. Если же условие о доставке вообще никак кроме устных переговоров не обозначено, то взыскивать только с перевозчика. Составить акт, сколько вы получили коробок, вскрыть их и обозначить в акте содержимое, обосновать стоимость утраченного имущества. 

Также важно, кто заключал договор с ТК. Какие условия в договоре о возмещении убытков, взыскании стоимости поставки

12 Сентября 2017, 13:50
q Отблагодарить
0 0
Евгений
клиент, г. Санкт-Петербург

Анастасия, добрый день, договор с ТК только у продавца (компания А). Между нами и продавцом только счет-договор со следующими пунктами:

1. Настоящий Счет-Договор является договором купли-продажи, заключенным между Покупателем и Поставщиком

на поставку товара в ассортименте и количестве, указанном выше (далее - Товар).

2. Оплата настоящего Счета-договора означает согласие Покупателя с условиями оплаты и поставки Товара.

3. Днем оплаты считается день зачисления средств на расчетный счет поставщика (курс применяется с точностью 4 знака после запятой).

4. Настоящий Счет-договор действителен в течение 2 банковских дней от даты его составления включительно.

При отсутствии оплаты в указанный срок настоящий Счет-договор может быть признан Поставщиком

недействительным, т.е. наличие на складе и цена Товара не гарантируются.

5. При определении налоговой базы у.е. (условные денежные единицы) пересчитываются в рубли по курсу Центрального банка

Российской Федерации на дату отгрузки (передачи) Товара. При последующей оплате Товара налоговая база

не корректируется. Разницы в сумме налога, возникающие у Покупателя, учитываются в составе внереализационных доходов

или в составе внереализационных расходов в соответствии со статьей 265 НК РФ.

6. Поставщик вправе не выполнять поставку Товара до зачисления оплаты на свой расчетный счет.

7. Поставщик имеет право начислить законный процент при просрочке платежа Покупателем. Законные проценты по настоящему Счету-договору

не начисляются на сумму аванса, перечисленную Покупателем за период с даты получения аванса Поставщиком

до даты отгрузки товара или возврата аванса.

8. Настоящий Счет-договор оплачивается только Покупателем, оплата третьими лицами не допускается.

9. Отгрузка товара Покупателю осуществляется со склада Поставщика в течение 5 рабочих дней

с момента зачисления денег на расчетный счет Поставщика.

10. Покупатель обязан принять оплаченный Товар лично или через уполномоченного представителя. Передача Товара осуществляется

при предъявлении документа удостоверяющего личность и/или доверенности, оформленной в установленном порядке.

11. Подписание Покупателем или его уполномоченным представителем товарной накладной означает согласие

Покупателя с комплектностью и надлежащим качеством Товара.

12. В случае Поставки товара на условиях Самовывоза Продавец имеет право взыскать штраф в размере 5% от стоимости товара за

каждый день просрочки в случае не своевременного забора товара.

13. Возврат Товара по причине не верного выбора не осуществляется.

14. Споры и разногласия, возникшие по настоящему Счет - Договору или в связи с ним, будут решаться Сторонами путем переговоров.

В случае недостижения согласия, спор передается на рассмотрение в Арбитражный суд города Москвы.

15. Настоящий Счет-договор составлен на 1 (одной) странице .

12 Сентября 2017, 13:58
983
ответа
499
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ярославль
Общаться в чате

6. Поставщик вправе не выполнять поставку Товара до зачисления оплаты на свой расчетный счет.

Евгений

9. Отгрузка товара Покупателю осуществляется со склада Поставщика в течение 5 рабочих дней с момента зачисления денег на расчетный счет Поставщика.

Евгений

12. В случае Поставки товара на условиях Самовывоза Продавец имеет право взыскать штраф в размере 5% от стоимости товара за каждый день просрочки в случае не своевременного забора товара.

Евгений

из договора я вижу, что поставка товара обеспечивается силами продавца. Таким образом, применяя ст. 459,  ч.1 ст. 458 риск утраты имущества переходит к вам с момента получения товара от перевозчика. Поскольку вы не  получили товар, то вы вправе предъявлять претензии продавцу. Составляйте акт о недостаче, отсутствии части товара, направляйте претензию продавцу, если он откажется от возмещения вы вправе обратиться в суд. 

12 Сентября 2017, 14:04
Юрист - Виктор
2331
ответ
861
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пермь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Необходимо попробовать урегулировать ситуацию в досудебном порядке, в случае неудовлетворения Ваших требований обращаться в суд для возмещения причиненного ущерба.

ГК РФ Статья 803. Ответственность экспедитора по договору транспортной экспедиции

 
За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по договору экспедиции экспедитор несет ответственность по основаниям и в размере, которые определяются в соответствии с правилами главы 25 настоящего Кодекса.
Если экспедитор докажет, что нарушение обязательства вызвано ненадлежащим исполнением договоров перевозки, ответственность экспедитора перед клиентом определяется по тем же правилам, по которым перед экспедитором отвечает соответствующий перевозчик.

12 Сентября 2017, 13:53
q Отблагодарить
0 0
получен
гонорар
33%
Адвокат - Олег
9078
ответов
3563
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Прежде всего надо, как верно замечено коллегой, изучить договор, какая ответственность у ПЭК-а-. Согласно Ст. 6 ФЗ «О транспортно-эспедиционной деятельности»:

1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей, предусмотренных договором транспортной экспедиции и настоящим Федеральным законом, экспедитор и клиент несут ответственность по основаниям и в размере, которые определяются в соответствии с главой 25Гражданского кодекса Российской Федерации, настоящим Федеральным законом и иными федеральными законами.

Также надо смотреть когда был утрачен груз, т.е. когда его по факту Вам не смогли предъявить.

7. Груз считается утраченным, если он не был выдан по истечении тридцати дней со дня истечения срока доставки, определенного договором транспортной экспедиции, или, если такой срок договором не определен, в течение разумного срока, необходимого для доставки груза и исчисляемого со дня принятия экспедитором груза для перевозки. Груз, который был доставлен, но не был выдан получателю, указанному в договоре транспортной экспедиции, или уполномоченному им лицу по причине неуплаты причитающегося экспедитору вознаграждения, утраченным не считается, если экспедитор своевременно уведомил клиента об оказании экспедиционных услуг в порядке, предусмотренном договором транспортной экспедиции.

Ну и кроме того, обязанность экспедитора доказать, что груз утрачен не по его вине или вследствие бездействия третьих лиц:

4. Правила ограничения ответственности, предусмотренной пунктом 3 настоящей статьи и пунктом 2 статьи 7 настоящего Федерального закона, не применяются, если экспедитор не докажет, что утрата, недостача или повреждение (порча) принятого для экспедирования груза возникли не вследствие его собственного действия или собственного бездействия, совершенных умышленно или по грубой неосторожности.

следует начать с претензии и смотреть на какую сумму был заявлен груз. 

2. Право на предъявление экспедитору претензии и иска имеет клиент или уполномоченное им на предъявление претензии и иска лицо, получатель груза, указанный в договоре транспортной экспедиции, а также страховщик, приобретший право суброгации.

Согласно ст. 34 Устава автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта

7. Перевозчик возмещает ущерб, причиненный при перевозке груза, багажа, в размере:
1) стоимости утраченных или недостающих груза, багажа в случае утраты или недостачи груза, багажа;
8. Стоимость груза, багажа определяется исходя из цены груза, багажа, указанной в счете продавца или предусмотренной договором перевозки груза, договором перевозки пассажира, а при отсутствии счета или указания цены в договоре исходя из цены, которая при сравнимых обстоятельствах обычно взимается за аналогичные товары.

Если же претензия будет отклонена — обращайтесь в суд. А поскольку услугу они пускай и оказали (часть груза довезли), то оплатить Вы им должны. По грузу уже придётся разбираться отдельно.

12 Сентября 2017, 13:55
q Отблагодарить
0 0
9078
ответов
3563
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате

Анастасия, добрый день, договор с ТК только у продавца (компания А).

Евгений

попросите Вам его предоставить, там уже будет видно что и как. Или же следует исходить из публичного договора, размещённого на их сайте.

12 Сентября 2017, 14:00
Евгений
клиент, г. Санкт-Петербург

Олег, добрый день, правильно понимаю, что для начала нам необходимо оплатить стоимость доставки ПЭКу, далее составить с ними акт о расхождение при приеме товара и потом писать претензию в адрес ПЭКа?

12 Сентября 2017, 16:38
9078
ответов
3563
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате

Олег, добрый день, правильно понимаю, что для начала нам необходимо оплатить стоимость доставки ПЭКу, далее составить с ними акт о расхождение при приеме товара и потом писать претензию в адрес ПЭКа?

Евгений

Вы всё абсолютно точно расписали.

12 Сентября 2017, 16:39
9078
ответов
3563
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате

правильно я понимаю, что все претензии мы предъявляем ТК, то есть ПЭКу, и делаем это после оплаты их услуг?

Евгений

да, поскольку фактически они всё-таки услуги какие-никакие оказали. 

12 Сентября 2017, 16:40
9078
ответов
3563
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате

Вы всё абсолютно точно расписали.

Васев Олег

не так.  ПЭК отвечает перед клиентом, а клиентом является продавец (компания Б). Вам после акта надо составить претензию продавцу. А ПЭК уже отвечает перед контрагентом за утрату груза.

12 Сентября 2017, 16:49
получен
гонорар
33%
Юрист - Марина
4507
ответов
1791
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Белгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Исходя из положений Договора оказания услуг по транспортно-экспедиционному обслуживанию, который размещен на сайте ПЭК (https://pecom.ru/info/dogovory...):

6. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН
6.1. Экспедитор несет ответственность перед Клиентом в виде возмещения реального ущерба за утрату, недостачу или повреждение (порчу) груза после принятия его Экспедитором и до выдачи груза Грузополучателю, указанному Клиентом, либо уполномоченному им лицу, если не докажет, что утрата, недостача или повреждение (порча) груза произошли вследствие обстоятельств, которые Экспедитор не мог предотвратить и устранение которых от него не зависело, в следующих размерах:
а) за утрату или недостачу груза, принятого Экспедитором для перевозки с объявлением ценности, в размере объявленной ценности или части объявленной ценности пропорционально недостающей части груза;

б) за повреждение (порчу) груза, принятого Экспедитором для перевозки с объявлением ценности,  в размере суммы, на которую понизилась объявленная ценность, а при невозможности восстановления поврежденного груза в размере объявленной ценности;

Под реальным ущербом понимается:

ГК РФ Статья 15. Возмещение убытков
 
1. Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.
2. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).
Если лицо, нарушившее право, получило вследствие этого доходы, лицо, право которого нарушено, вправе требовать возмещения наряду с другими убытками упущенной выгоды в размере не меньшем, чем такие доходы.

Доставку оплачивать нужно, так как это уже Ваша обязанность. Если Вы не оплатите доставку, то Вы будете нарушать свои условия договора. Если Вас не устроит стоимость возмещения утраченного груза, а также возможно и невыплата ПЭКом упущенной выгоды, если таковая имеет место, то справедливости Вы будете добиваться в суде.  

На сайте ПЭКа есть договор публичной оферты, в котором прописаны следующие положения:

ДОГОВОР ТРАНСПОРТНО-ЭКСПЕДИЦИОННОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ

 Данный документ является официальным предложением Общества с ограниченной ответственностью «ПЕРВАЯ ЭКСПЕДИЦИОННАЯ КОМПАНИЯ» (далее — Экспедитор) физическому и юридическому лицу Российской Федерации заключить договор на оказание услуг по транспортно-экспедиционному обслуживанию на указанных ниже условиях и публикуется в сети Интернет на сайте Экспедитора по адресу http://www.pecom.ru (далее Сайт). В соответствии с пунктом 2 статьи 437 Гражданского Кодекса Российской Федерации данный документ является публичной офертой (далее – Договор).
Настоящий Договор считается заключенным с момента его акцепта путем присоединения Клиента  к его условиям. Фактом присоединения к условиям Договора является заказ услуги, и/или сдача груза, и/или оплата услуги, и/или получение груза. Акцепт оферты равносилен заключению Договора на условиях, изложенных в оферте.
Лицо, заказавшее услугу и/или сдавшее груз, и/или оплатившее услугу, и/или получившее груз признается Клиентом или представителем Клиента с надлежащими полномочиями. Грузоотправитель подтверждает, что им получено согласие с условиями настоящего Договора от Клиента (Плательщик, Грузополучатель). Стороны определили, что Экспедитор вправе не проверять полномочия Грузоотправителя на представление интересов Клиента, так как полномочия следуют из обстановки.

То есть, заказ Вами доставки груза является Вашим акцептом на договор публичной оферты.

12 Сентября 2017, 13:57
q Отблагодарить
0 0
Евгений
клиент, г. Санкт-Петербург

Марина, добрый день, правильно я понимаю, что все претензии мы предъявляем ТК, то есть ПЭКу, и делаем это после оплаты их услуг?

12 Сентября 2017, 16:39
Юрист - Ирина
8,9
Рейтинг Правовед.ru
19426
ответов
7731
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Евгений!

Претензию по утере груза может предъявить как грузоотправитель, так и грузополучатель.

Согласно ст.34 Устава автомобильного транспорта 7. Перевозчик возмещает ущерб, причиненный при перевозке груза, багажа, в размере:

1) стоимости утраченных или недостающих груза, багажа в случае утраты или недостачи груза, багажа;
2) суммы, на которую понизилась стоимость груза, багажа, в случае повреждения (порчи) груза, багажа или стоимости груза, багажа в случае невозможности восстановления поврежденных (испорченных) груза, багажа;
3) доли объявленной стоимости груза, багажа, соответствующей недостающей или поврежденной (испорченной) части груза, багажа, в случае недостачи, повреждения (порчи) груза, багажа, сданных для перевозки с объявленной ценностью;
4) объявленной стоимости в случае утраты груза, багажа, а также невозможности восстановления груза, багажа, сданных для перевозки с объявленной ценностью и испорченных или поврежденных.

Перевозчик обязан составить акт недостачи груза. Можете пригрозить перевозчику обращением в Роспотребнадзор.

Согласно п.79 Постановление Правительства РФ от 15.04.2011 N 272

«Об утверждении Правил перевозок грузов автомобильным транспортом»

Акт составляется в следующих случаях:
в) утрата или недостача груза, повреждения (порчи) груза;

80. Акт составляется заинтересованной стороной в день обнаружения обстоятельств, подлежащих оформлению актом. При невозможности составить акт в указанный срок он составляется в течение следующих суток. В случае уклонения перевозчиков, фрахтовщиков, грузоотправителей, грузополучателей и фрахтователей от составления акта соответствующая сторона вправе составить акт без участия уклоняющейся стороны, предварительно уведомив ее в письменной форме о составлении акта, если иная форма уведомления не предусмотрена договором перевозки груза или договором фрахтования.

Можете составить акт собственными силами с соблюдением требований п.81 Правил и предъявить претензию перевозчику.

Требования к претензии установлены п.88 Правил. 

Если на претензию ответа не последует, обращайтесь в суд с иском о взыскании стоимости товара.

Желаю удачи!

12 Сентября 2017, 13:59
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.