Как привести в порядок уч. документы всвязи со смертью участника?
Всем доброго дня! Тема следующего содержания:
В ООО был 1 участник, доля соответственно 100%, внезапно он погиб, на основании решения и приказа этого покойного ныне участника, ген.директором общества в настоящее время является другой гражданин.
Он (ген. директор)соответственно сейчас желает оформиться как участник этой фирмы.
В настоящий момент с момента смерти учредителя уже прошло более года. Фирма работает, бухгалтерия работает, баллансы здаются и т. д.
Так вот вопрос в следующем: обладает ли ген. директор преимущественным правом покупки доли ООО?
Как правильно подготовить необходимые документы и оформить его учредителем?
Заранее спасибо за разъяснения.