8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно оформить документы на отцовство?

бывший сожитель(гражданский брак с 2007 года) родила сына 2009 году, по сегодняшний день материально не помогал. я подала на алименты через мирового судью, судебный приказ получила положительный. Бывший получив его, подал встречное заявление об отмене приказа о несогласии, на рассмотрении в суде он заявил, что ребенок вообще не его. Регистрирован ребенка, мы были разруганы и дала фамилию свою, в графе отец поставила прочерк. по истечению 3 месяцев он заявил, что хочет быть отцом и мы сделали свидетельство об установлении отцовства, но фамилию я оставила свою. В суде он заявил, якобы я его заставила это сделать, видимо жить со мной я тоже заставляла . В то время как он проживал со мной, он был официально зарегистрирован с другой женщиной. Мой ребенок не нуждается не в чем, он проживает в деревне с моими родителями, я на неделе работаю в городе, а каждую пятницу, все праздники и все свободное время я вместе с ним в деревне или в городе. Сыну не нравиться город, пока он хочет жить в деревне, у него заболевание (параксимальное нарушение сна) его нельзя подвергать сильным эмоциональным стрессам

Показать полностью
, Наталья, г. Кострома
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.6
Эксперт

Пока он записан в СОР ребёнка отцом, он обязан платить алименты, если будет решение суда о взыскании их с него. Отцовство он может только в судебном порядке оспорить, а вы в свою очередь можете требовать проведения ДНК экспертизы 

Статья 49. Установление отцовства в судебном порядке

[Семейный кодекс РФ][Глава 10][Статья 49]
В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.

1
0
1
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Кострома

так он и оспорил и судебный приказ отменен, заявил, что ребенок не его, а оформил отцовство так как я его заставила, путем угроз его семье

Алексей Дякин
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте.

Вы все правильно сделали, отцовство он признал, поэтому обязан оплачивать алименты.

Семейный кодекс, N 223-ФЗ | ст 81 СК РФ

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

[Семейный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 81]
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

0
0
0
0
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Наталья, здравствуйте!

Обязанность родителей по содержанию своих детей установлена положениями ст. 80 СК РФ.

В случае, когда между родителями не достигнуто соглашение о порядке и объёмах содержания либо один из родителей не принимает участия в финансировании семейных нужд, денежные средства могут быть взысканы с такого супруга в судебном порядке.

Обращение в суд возможно не только после развода, но и в браке.

В случае установления судом обязанности по уплате алиментов их размер установлен в ст. 81 СК РФ и будет следующим:

  • на одного ребенка — 25% от всех видов доходов,
  • на двоих детей — 1/3 от всех доходов,
  • на троих и более детей — 50% от доходов родителя.

В случае, если алиментообязанное лицо не имеет постоянного заработка и его доходы носят нерегулярный характер, то судом может быть установлен порядок уплаты алиментов в твердой денежной сумме, размер которой суд определяет с целью сохранения ребёнку прежнего уровня обеспечения, исходя из материального и семейного положения сторон.

Кроме судебного порядка взыскания алиментов возможно также заключение соглашения об уплате алиментов между родителями. Такое соглашение подлежит нотариальному удостоверению и в случае уклонения от исполнения обязанностей по уплате алиментов оно может быть предъявлено на принудительное исполнение так же, как и исполнительный документ, выданный судом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
ОСАГО, Каско
Страховая оформила страховой случай по каско и направила на сто
Добрый день! На парковке дома , помяли крыло машины, виновник уехал. Полиция оформила документы для страховой. Страховая оформила страховой случай по каско и направила на сто. Для ремонта обозначили всего 3 станции в большом удалении от моего дома (одна вообще в другом городе). В полисе каско стоят две галочки в такой последовательности: первая -ремонт на сто, вторая-выплата денежных средств. В сто от страховой срок ремонта-от 1недели и плюс ожидание запчасти, отзывы об сто не очень хорошие. Нашел другую сто (где постоянно ремонтирую а/м) и получил предложение по ремонту за 3 дня с запчастями, стоимость -32 тыс руб. Страховая отказывается на эти условия и с упорством присылает все те же 3 станции… Как быть в такой ситуации?
, вопрос №4060902, Роман Анатольевич Родионов, г. Москва
Жилищное право
Если да, то как правильно это оформить и какие документы необходимо предоставить?
Является ли беременность причиной неявки свидетеля на судебное заседание по рассмотрению уголовного дела? Если да, то как правильно это оформить и какие документы необходимо предоставить?
, вопрос №4060338, Артём, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, я продаю бизнес, у моего покупателя есть не вся сумма, мы договорились о рассрочке, как мне это все правильно оформить, чтобы себя обезопасить?
Здравствуйте, я продаю бизнес, у моего покупателя есть не вся сумма, мы договорились о рассрочке, как мне это все правильно оформить, чтобы себя обезопасить?
, вопрос №4060447, Евгения, г. Сургут
Недвижимость
Оформил сделку купли продажи по гаражу( я покупатель), передал денежные средства, сдали документы на
Оформил сделку купли продажи по гаражу( я покупатель),передал денежные средства, сдали документы на регистрацию ,после позвонили с федерального кадастра и сообщили что имущество в аресте, как на данный момент правильно оформить расторжение сделки.?
, вопрос №4059979, Кирилл, г. Пермь
Материнский капитал
Подскажите пожалуйста, как правильно оформить соглашение?
Добрый день. Я выкупила у мамы за материнский капитал+наличные 1/3 доли. Подскажите пожалуйста, как правильно оформить соглашение? И супруг будет отказываться от своей доли в пользу меня, как это правильно оформить и посчитать?
, вопрос №4058481, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 12.09.2017