Может ли ИП (г. СПб, репетиторство) отложить налоговые каникулы до января 2018 года, чтобы иметь два полных налоговых периода?
Деятельность: услуги по обучению населения на курсах и по репетиторству
Дата регистрации ИП: 12.09.2017 г
Место регистрации: г. Санкт-Петербург
Как мне известно, если я сейчас перейду на патент сейчас, то вместо 24 месяцев налоговых каникул получу 15 месяцев (т.к. этот год не полный).
Сегодня иду забирать документы о регистрации ИП и планирую подать заявление о переходе на УСН.
Хочу перейти на патент с УСН с января 2018 года, чтобы начать с января налоговые каникулы на два налоговых периода (если это возможно для Санкт-Петербурга). А за 3 месяца 2017-го года, на которых я буду просто на УСН, я буду платить стандартные 6% дохода.
Могу ли я так сделать?
Или всё-таки подать заявление на Патент уже сейчас?
Уточните, пожалуйста, у вас какие позиции по ОКВЭД?
Код основного вида деятельности 85.41.9
Дополнительные: 62.09, 63.12, 63.91, 63.99.1, 85.41.2, 96.09