8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если в договоре при взятии кредита указали мой номер телефона без моего ведома?

Здравствуйте! Одна моя знакомая, с которой я не общаюсь много лет, взяла 5 кредитов на общую сумму больше 300 тысяч рублей. В анкете указала мой номер телефона, сама вместе с мужем сменила телефон, в итоге звонят мне и говорят, мол, вы её обязаны найти, одолжить ей денег, у неё долг... Как сделать, чтобы звонки прекратились? Менять номер телефона возможности нет. Родственник- полицейский сказал, что нет смысла писать заявление, слишком мелкое дело.... Его просто выкинут через 10 дней... Имела ли право эта знакомая давать мой телефон без моего ведома и согласия? И что делать? Спасибо Заранее огромное! Почта bonyocc@mail.ru Андрей.

Показать полностью
, Андрей, г. Воронеж
Екатерина Амелина
Екатерина Амелина
Юридическая компания "Защита Ваших Прав", г. Орел

Здравствуйте, Андрей!

Конечно же Ваша знакомая не вправе была давать  номер Вашего телефона. Вы в  данном случае не имеете никаких обязанностей по погашению за неё долгов. Знакомый полицейский не верно Вас информировал. Пишите заявление в полицию (в двух экз., один оставите в полиции, на другом сделают отметку о приеме), в любом случае они  должны будут проверить, сделать запросы у кредитора. Одновременно обращайтесь в прокуратуру и в местное управление Центрального Банка РФ, поскольку   все микрофинансовые организации контролируются ЦБ РФ. Конечно, хлопотно, но перестанут Вас донимать. Можете обращаться не на бумажном носители, а в электронном виде. Последнее более эффективно. Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Что делать если около двери пишут оскорбление в подъезде второй
Что делать если около двери пишут оскорбление в подъезде второй раз?
, вопрос №4074845, Вика, г. Москва
Защита прав потребителей
Посчитает ли суд такую переписку односторонним отказом заказчика от договора подряда?
Здравствуйте. Заключил договор подряда на строительство бани под ключ, оплатил аванс.. Срок исполнения по договору 3 месяца. Однако спустя 15 дней подрядчик так и не пришел на объект и не приступил к работам. После общения с подрядчиком, последний начал себя вести неадекватно, к работам не приступает, явно взял деньги без цели исполнения. А недавно посредствам ватсапа подрядчик прислал сообщение, что к работам приступит только через пару недель, если не согласен ждать предложил вернуть деньги, я поняв, что явно работ не дождусь принял его предложение о возврате денег, посредствам ответа в ватсап мессенджере. После этого подрядчик по телефону сказал, что на объект мой не выйдет, поскольку я отказался от договора подряда в одностороннем порядке, вернет мне деньги за минусом материала который закупил для исполнения договора подряда. Договором у нас не предусмотрен обмен сообщениями через ватсап. Но, что делать если подрядчик ни вернет совсем аванс? Посчитает ли суд такую переписку односторонним отказом заказчика от договора подряда?
, вопрос №4073742, Ринат, г. Москва
Автомобильное право
Что делать если продал автомобиль 28 ноября, на тот момент никаких арестов имущества не было, имел долг 39 тысяч
Что делать если продал автомобиль 28 ноября, на тот момент никаких арестов имущества не было, имел долг 39 тысяч по кредиту, но авто было чистое, прежний владелец не поставил вовремя на учёт , и сейчас на момент 5 апреля заявляет что из-за моих долгов не может поставить авто на учет, хотя авто было чистое, что делать в этой ситуации!?
, вопрос №4073252, Дмитрий, г. Москва
Недвижимость
И что делать если его работа выполнена не полностью?
Добрый день, подскажите пожалуйста, имеет ли право слесарь ВДГО провести ТО оборудования в отсутствии собственников? И что делать если его работа выполнена не полностью?
, вопрос №4072852, Анна, г. Волгоград
Все
Моя сестра без моего ведома взяла на меня кредиты и сейчас не
Моя сестра без моего ведома взяла на меня кредиты, и сейчас не хочет выплачивать, как быть?
, вопрос №4072696, Элеонора, г. Ялуторовск
Дата обновления страницы 12.09.2017