Нужен ли кассовый аппарат ООО на УСН при оказании услуг?

Добрый день. ООО на УСН (доходы). Оказываем услуги по ремонту холодильного и прачечного оборудования. Нужен ли нам кассовый аппарат? Спасибо.

, Лиана, г. Кемерово
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

ООО на УСН вправе не применять ККТ при оказании услуг населению или до изменений в №54-ФЗ они имели право этого не делать.

8. Организации и индивидуальные предприниматели, выполняющие работы, оказывающие услуги населению, вправе не применять контрольно-кассовую технику при условии выдачи ими соответствующих бланков строгой отчетности в порядке, установленном Федеральным законом от 22 мая 2003 года N 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа» (в редакции, действовавшей до дня вступления в силу настоящего Федерального закона), до 1 июля 2018 года.
9. В случае, если организации или индивидуальные предприниматели в соответствии с Федеральным законом от 22 мая 2003 года N 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа» (в редакции, действовавшей до дня вступления в силу настоящего Федерального закона)вправе не применять контрольно-кассовую технику, такое право сохраняется за ними до 1 июля 2018 года.