Как взыскать сумму за оплату труда, если не был заключен договор?

Добрый День!

Была совершена работа, проведена электрическая проводка. Работал на ФСКН. Ни договор, ни контракт заключен не был. Рабочих много, выплат нет. Что можно сделать в такой ситуации? Сумма переводится им из Казначейства Республики. Есть вариант хищения?

Куда обратиться и что для этого надо?

Город Махачкала, Республика Дагестан

Заранее благодарен

, Расул Абдулжалилов, г. Махачкала
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Как взыскать сумму за оплату труда, если не был заключен договор?

Расул Абдулжалилов

Добрый день! Вы говорите о договоре подряда?

Была совершена работа, проведена электрическая проводка.

Расул Абдулжалилов

Акт выполненных работ составлен? Какие либо доказательства что Вы там работали имеются?

Была совершена работа, проведена электрическая проводка. Работал на ФСКН. Ни договор, ни контракт заключен не был. Рабочих много, выплат нет. Что можно сделать в такой ситуации? Сумма переводится им из Казначейства Республики. Есть вариант хищения? Куда обратиться и что для этого надо?

Расул Абдулжалилов

В данном случае для начала направьте заказчику письменную претензию на произведение положенных выплат с приведением сметы и перечня работ которые выполнены. Если откажутся выплачивать обратитесь в прокуратуру и суд. С Уважением...