Могу ли я открыть расчетный счет и заключить договор с юр лицом по заправке и ремонту принтеров?

Здравствуйте. Занимаюсь заправкой картриджей принтеров (ОКПД 95.11). УСН Доходы. Кассового аппарата нет. Выдаю БСО. Могу ли я открыть расчетный счет и заключить договор с юр.лицом по заправке и ремонту принтеров? Нужен ли при этом кассовый аппарат? Вроде как, на упрощенке без кассового аппарата можно работать только при оказании услуг населению. Спасибо.

, Павел, с. Дудоровский
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день.

Могу ли я открыть расчетный счет и заключить договор с юр.лицом по заправке и ремонту принтеров?

Павел

Да

Нужен ли при этом кассовый аппарат?

Павел

Нет, при работе с юридическими лицами и приеме денег на расчетный счет касса не нужна и тут не важно — услуги Вы оказываете или товары продаете. Но при работе с физическими лицами действительно оказывать услуги до июля 2018 года Вы можете без кассы только при условии выдачи БСО.

Павел
Клиент, с. Дудоровский

Спасибо за ответ. Надо ли как-то отображать прием денег на р.счет в Книге учета доходов и расходов? Если нет, то куда 6% дохода фиксировать?

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Надо ли как-то отображать прием денег на р.счет в Книге учета доходов и расходов?

Павел

Все ваши доходы (наличные по БСО и безналичные по платежным поручениям) указываются в КУДиР, на основании которой вы уплачиваете налог и заполняете декларацию по УСН.