8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я открыть расчетный счет и заключить договор с юр лицом по заправке и ремонту принтеров?

Здравствуйте. Занимаюсь заправкой картриджей принтеров (ОКПД 95.11). УСН Доходы. Кассового аппарата нет. Выдаю БСО. Могу ли я открыть расчетный счет и заключить договор с юр.лицом по заправке и ремонту принтеров? Нужен ли при этом кассовый аппарат? Вроде как, на упрощенке без кассового аппарата можно работать только при оказании услуг населению. Спасибо.

, Павел, с. Дудоровский
Эмиль Искендеров
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день.

Могу ли я открыть расчетный счет и заключить договор с юр.лицом по заправке и ремонту принтеров?

Павел

Да

Нужен ли при этом кассовый аппарат?

Павел

Нет, при работе с юридическими лицами и приеме денег на расчетный счет касса не нужна и тут не важно — услуги Вы оказываете или товары продаете. Но при работе с физическими лицами действительно оказывать услуги до июля 2018 года Вы можете без кассы только при условии выдачи БСО.

1
0
1
0
Павел
Павел
Клиент, с. Дудоровский

Спасибо за ответ. Надо ли как-то отображать прием денег на р.счет в Книге учета доходов и расходов? Если нет, то куда 6% дохода фиксировать?

Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый день!

Надо ли как-то отображать прием денег на р.счет в Книге учета доходов и расходов?

Павел

Все ваши доходы (наличные по БСО и безналичные по платежным поручениям) указываются в КУДиР, на основании которой вы уплачиваете налог и заполняете декларацию по УСН.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Договорное право
Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг?
Я оплатил по договору на оказание юридических услуг. Заплатил деньги. Мне подготовили 3 заявления: в опеку и бывшей жене предложение о соглашении, которым определяется порядок встреч с детьми, проект искового заявления. Через три дня подписал акт выполненных работ, получил все документы, направил. После узнал, что с меня взяли 35700 только за подготовку документов, что в данном случае считаю очень завышенной суммой. Кроме того, узнал от другого юриста, что я мог вообще сразу идти в суд. Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг? Так как юридическая компания воспользовалась моей юридической неграмотностью и просто навязала мне ненужные услуги!
, вопрос №4096303, Ан Якимов, г. Москва
1000 ₽
Уголовное право
Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
Пропал муж, дело в ГУВД, пятые сутки мне говорят что ничего не известно, хотя могли отследить и машину и телефон. Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
, вопрос №4096121, Анастасия, г. Владимир
Семейное право
Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
Доброй ночи Есть долг по алиментам (но ребёнку уже исполнилось 18 лет). В связи с тем, что человек хочет стать самозанятым, планирует открыть банковскую карту (сейчас не одного банковского счета нет открытого). Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
, вопрос №4096109, Ирина, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Имеет ли право Иванов на данные требования?
Иванов заключил договор бытового подряда, с целью ремонта домашнего кинотеатра и акустики с ИП Петров. Договором было предусмотрено, что срок работы составляет 2 месяца, но Иванов явился за результатом работы лишь через 3 месяца и узнал о том, что его оборудование разбито, совершенно случайно. Иванов потребовал от ИП Петров вновь выполнить работу и возместить ущерб. Имеет ли право Иванов на данные требования? Дайте юридическую оценку фактам и обстоятельствам, изложенным в задаче, квалифицируйте факты и обстоятельства с учетом действующего законодательства.
, вопрос №4095883, Алина, г. Москва
Интернет и право
Я оказываю услуги смм специалиста, с клиентами заключаю договор в котором говорится, что если заказчик
я оказываю услуги смм специалиста, с клиентами заключаю договор в котором говорится, что если заказчик решает прекратить сотрудничество, он обязан предупредить об этом за 2 недели и рабочие дни до окончания сотрудничества оплачиваются в полном объеме клиентка прервала сотрудничество и не выполняет этот пункт. на сообщения не отвечает могу ли я рассказать об этой ситуации в своих соц сетях и отметить ее аккаунт? в договоре прописано, что я имею право делиться в своих личных социальных сетях результатами сотрудничества. это считается за результат?
, вопрос №4095666, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 13.09.2017