Что делать, если стоимость ремонта превышает в несколько раз стоимость на сайте?

Сервисный Центр Самсунг

При подаче заявки на сайте тут же звонит оператор и спрашивает что случилось .

В моем случае мне была озвучена стоимость ремонта телефона Самсунг А 5 замена дисплея в 650р и что курьер сам приедет и заберет что никуда ехать не нужно .

Приехал курьер составил акт о приеме - передаче оборудования, в последствии этот акт оказался договором, в котором мелким шрифтом прописана стоимость диагностики при отказе от ремонта оборудования, Хранение.

Ранее ни оператор ни сам курьер данной информации не сообщили.

На следующий день звонит оператор и сообщает, что ремонт с заменой дисплейного модуля будет стоить 6700р стоимость превышает раз в десять больше чем заявлено на самом сайте. Подскажите что мне делать в данной ситуации

, Юлия, г. Волгоград
Андрей Широков
Юрист, г. Москва

Юлия, В вашей ситуации Необходимо написать претензию в соответствии с законом О защите прав потребителей на имя руководства этой компании которые недобросовестно производят ремонт

Неплохо бы, чтобы вы к претензии приложили информацию с сайта сделали (скрин экрана),  где указана цена за ремонт 650 руб.

Понятно что они хотят на вас заработать и путем обмана пытаются истребовать с вас лишние деньги .

Напишите претензию,  обратитесь к любому юристу он поможет вам составить и заодно почитает те документы которые вы подписали

Если этот сервисный центр действительно является дилером компании Samsung предупредите их, что в случае не решения вопроса положительно, данную претензию вы отправите в головное офис

Думаю,  что уважаемая фирма не будет портить себе репутацию из за замены дисплея. В течении 10 суток они должны дать вам официальный ответ.

В претензии укажите,  что случае неудовлетворения ваших требований Вы намерены обратиться для решение вопроса в суд.

Удачи, пишите...

Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Юлия, здравствуйте!

От достоверности информации о товарах, работах, услугах зависит правильность выбора во взаимосвязи со вкусами, потребностями, предпочтениями потребителя. Именно поэтому ст. 10 Закона «О защите прав потребителей» возлагает на продавцов, производителей и исполнителей обязанность по своевременному предоставлению соответствующей информации, которая в обязательном порядке должна включать следующее:

  • указание на технический регламент, либо иное обозначение, подтверждающее соответствие товара стандартам, устанавливаемым законодательством РФ;
  • сведения о наиболее важных потребительских свойствах (в том числе составе товара, использовании пищевых добавок и ГМО-компонентов, пищевой ценности и возможных противопоказаниях);
  • стоимость товара в рублях и условия заключения договора купли — продажи, либо договора на оказание услуг, выполнения работ;
  • сведения о наличии гарантии и ее продолжительности;
  • требования, соблюдение которых необходимо для действенного и безопасного использования товаров, услуг, работ;
  • юридический адрес организации (адрес регистрации ИП), наименование производителя, продавца, исполнителя;
  • иные обязательные сведения в соответствии со ст. 10 Закона «О защите прав потребителей».

Вышеперечисленные сведения могут доводиться до потребителя посредством технической документации, на соответствующих маркировках, этикетках, прилагаемых к товарам, иным способом, установленным для конкретных товаров, работ, услуг. При нарушении прав потребителя на предоставление ему достоверных сведений в отношении товаров, услуг, работ, он уполномочен отказаться от заключения договора, а, если договор уже заключен, расторгнуть его в одностороннем порядке и потребовать возврата денежных средств.

Юлия, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!