Ирина, здравствуйте!
При оформлении кредитного договора на покупку жилья Ваш покупатель должен предоставить в банк не только сам договор купли-продажи объекта недвижимости, но и все документы по приобретаемому объекту недвижимости.
К таким документам относятся:
- документ-основание возникновения права собственности на продавца объекта недвижимости (в Вашем случае - свидетельство о праве на наследство);
- свидетельство о государственной регистрации права собственности на объект недвижимости (если право возникло до 15.07.2016 г.);
- актуальная выписка из Единого государственного реестра недвижимости;
- квитанции об оплате коммунальных услуг либо справки об отсутствии задолженности по платежам за месяц, предшествующий тому, в который представляются документы.
Ваша квартира перешла к Вам в порядке наследования, следовательно, на неё не распространяются положения ст. 34 СК РФ, то есть, она не является совместным имуществом. И разрешения от супруга на сделку по отчуждению не требуется.
Всего доброго!