8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли взыскать задолженность по алиментам через интернет-приемную сайта судебных приставов?

Здравствуйте. Подскажите, можно ли и как правильно сформировать запрос на взыскание задолженности и неустойки по алиментам через интернет-приемную сайта судебных приставов.

Ситуация в следующем. 1400км между мной и судебными приставами. Перестали поступать алименты. Через интернет-приемную я запросила "о ходе исполнения ИП о взыскании алиментов", с целью узнать где вообще лист и чешутся ли судебные приставы. На что мне пришло бумажное письмо с ответом о том, что ИП окончено в соотсв.со ст 47 п8. т.е. лист на прежнем месте работы должника, а он уже и похалявить успел пару месяцев и в другом месте теперь работает. Следующие мои действия, я полагаю, там же написать заявление о взыскании задолженности и неустойки с указанием нового места работы? И указать с какого времени не было поступления алиментов? Или приставы сами выяснят? И лист сами заберут или мне еще и до первого места работы должника придется достучаться через интернет? Куда бежать и что делать - совсем уже запуталась. Если можно, прям алгоритм действий пропишите. Спасибо!

Показать полностью
, Анна, г. Пермь
Роман Исаев
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, в данном случае должнику должен было уведомтть о смене места работы. но вообще вам надо звонить приставам, это их работа в лбом случае, искать новое место работы недобросоветсного должника и разбираться. звоните вашему приставу, узнавайте. что произошло. можете подать лист просто по месту жительства должника.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 18.07.2017) «Об исполнительном производстве»Статья 33. Место совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения

 
1. Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.
2. Если должником является организация, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются по ее юридическому адресу, местонахождению ее имущества или по юридическому адресу ее представительства или филиала.
3. Требования, содержащиеся в исполнительных документах, обязывающих должника совершить определенные действия (воздержаться от совершения определенных действий), исполняются по месту совершения этих действий.
4. В случае отсутствия сведений о местонахождении должника, его имущества, местонахождении ребенка исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по последнему известному месту жительства или месту пребывания должника или по месту жительства взыскателя до установления местонахождения должника, его имущества.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
В данный момент имею условное лишение свободы, но по обязанностям суда, нудно выплатить за три месяца сумму через судебных приставов
Здравствуйте, скажите пожалуйста. В данный момент имею условное лишение свободы, но по обязанностям суда, нудно выплатить за три месяца сумму через судебных приставов. Прошло почти три месяца, осталось буквально неделя, но испольного производства так и нет. Что в этом случае может быть? Бумага с судебных приставов есть о том, что до сих пор не поступило ип
, вопрос №4096826, Ольга, г. Комсомольск
Исполнительное производство
Здравствуйте могут ли судебные приставы арестовать имущество если задолженность 800.000 по алиментам
Здравствуйте могут ли судебные приставы арестовать имущество если задолженность 800.000 по алиментам
, вопрос №4096875, Дмитрий, г. Москва
Алименты
Я сам должен идти в суд или это забота судебного пристава?
Добрый день! вопрос по алиментам ! Один из детей стал совершеннолетний . Судебный пристав говорит подавайте в суд и принесите новый приказ ! Вопрос !? Я сам должен идти в суд или это забота судебного пристава ?
, вопрос №4095097, Сергей, г. Санкт-Петербург
Алименты
2что для этого нужно предоставить судебным приставам?
Доброго времени суток. Моему сыну 6 мая исполнится 18 лет. Ребёнок учится в энерготехническом колледже. Вопрос: 1)обязан ли отец платить ему алименты до окончания обучения? 2)что для этого нужно предоставить судебным приставам?
, вопрос №4094961, Марина Георгиевна, г. Москва
Исполнительное производство
Запрещен ли полет на самолете внутри страны, если есть долг от судебных приставов?
Запрещен ли полет на самолете внутри страны ,если есть долг от судебных приставов?
, вопрос №4094568, Ионела, г. Москва
Дата обновления страницы 12.09.2017